Последний рабочий день мая порадует жителей Кольского Заполярья потеплением. Воздух в области прогреется до +14 градусов. Хотя в столице региона днем ожидается от +4 до +6°. Ветер будет северный, северо-западный со скоростью от 7 до 12 м/с, ночью в некоторых районах порывы могут достигать 16 м/с.
«Временами вероятны осадки, ночью — местами сильные», — сообщает областной гидрометцентр.
Ночью осадки будут преимущественно в виде мокрого снега. В связи с этим ГУ МЧС России по Мурманской области рекомендует по возможности воздержаться от прогулок и поездок. Если вы все-таки вынуждены находиться на улице, то соблюдайте осторожность. При резком ухудшении погоды лучше укрыться в ближайшем помещении.
Особенно внимательными стоит быть участникам дорожного движения. Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и не совершать необдуманных резких маневров, а пешеходам нужно переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах и помнить, что во время сильных осадков видимость снижается.
Ранее мы писали, что в Мурманской области зацвела морошка и безвременник.
Сейчас также читают: В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
