Петербургский международный экономический форум запомнится в Мурманске важными решениями и соглашениями, подписанными на площадке. Так, губернатор Андрей Чибис и директор Ассоциации производителей стройматериалов Антон Солон подписали соглашение о сотрудничестве.
Андрей Чибис отметил, что сегодня в Заполярье удалось возродить жилищное строительство благодаря «Арктической ипотеке» и программе «Свой дом в Арктике». Однако это же ставит новые задачи — рынок не успевает поставлять строительные материалы, особенно с учетом короткого северного сезона.
Губернатор отметил, что решение лежит в развитии местной промышленности, и соглашение направлено именно на этот вопрос.
Помимо вопросов стройки в регионе в соглашении прописаны возможности использовании логистики и экспорта через порты региона. Сегодня как раз стоит вопрос по наращению грузовой базы для развития контейнерных перевозок.
Сейчас также читают: Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
