Музей Кандалакши 19 июня открывает выставку «Виталий Бианки: полевой сезон длиною в жизнь» (6+). Это фотовыставка о жизни и работе выдающегося орнитолога, который прошел удивительный и длинный путь. До конца своих дней, даже в 95 лет Виталий Витальевич занимался полевой работой.
В архивных кадрах выставки — открытия, труд и мгновения единения с природой. Непередаваемая атмосфера заповедных мест северной природы — то, что ценили в роду Бианки на протяжении поколений.
Виталий Витальевич — сын известного писателя, а также орнитолог, как его отец и дед. Бианки стал пионером исследований о колониях морских птиц — именно он организовал мониторинг в Кандалакшском заливе.
Ранее мы писали о необычной диораме, подаренной школой Кандалакши пограничникам.
Сейчас также читают: Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России
Фото: соцсети
Соответствует редакционной политике
