Губернатор Мурманской области Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в Мурманск, поскольку такое желание выразил астронавт NASA Анил Менон. В своем приглашении Чибис сравнил Арктику с новым космосом.
Для журналистов глава региона пояснил, что современная Арктика — это точка развития государства, тем приятнее, что это оценивают и за рубежом, сравнивая Мурманск с Луной и Марсом.
Также губернатор подчеркнул, что кроме полярного сияния в Мурманской области много всего интересного. Кроме того, Чибис отметил, что здесь начиналась военная служба Юрия Гагарина.
Ранее мы рассказывали про бытовую ссору-преступление.
Сейчас также читают: Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов
Фото: соцсети
Соответствует редакционной политике
