Глава СК РФ Александр Бастрыкин встал на защите жительница Кандалакши, которая проживает с двумя детьми в доме 1936 года постройки и до сих пор не получила новое жилье. Об этом сообщили в региональном Следкоме. Александр Бастрыкин дал указание открыть уголовное дело.
«В приемную Председателя СК России А. И. Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» обратилась одинокая мать из Мурманской области по вопросу длительного нерасселения жильцов многоквартирного дома на улице Советской в городе Кандалакше. Двухэтажное здание 1936 года постройки из-за высокой степени физического износа несущих конструкций признано аварийным в 2018 году», — уточнили следователи.
Попыток благоустроить жилье или расселить мать с двумя семьи не предпринимается, северянка вынужденно сменила место жительство ради безопасности детей. Ее обращения в региональные инстанции результатов не принесли.
Региональный Следком РФ по поручению Бастрыкина откроет уголовное дело. Также главе федерального Следкома предоставят доклад о результатах расследования ситуации.
Ранее Nord-News сообщал, что в музее в Мурманске работает кошка.
Сейчас также читают: Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями
Фото: Дарья Жаравина
Соответствует редакционной политике
