Сотрудники ААНИИ побывали в Эквадоре — в ходе командировки были укреплены связи с Северным техническим университетом в этой южноамериканской стране.
Ученые обсудили загрязнение полярных вод микропластиком, закисление океана и сохранение биоразнообразия. Эквадорские коллеги по понятным причинам больше интересуются южным полушарием и водами Антарктики, однако многие методы идентичны и для условий Арктики.
Сотрудник ААНИИ Наталья Алексеева подчеркнула важность такого сотрудничества для малоизученных полярных экосистем.
Ранее мы писали про пополнение коллекции ПАБСИ из Уфы.
Сейчас также читают: «Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте
Фото: ААНИИ
Соответствует редакционной политике
