Екатерина Шевякова, как указано в профиле соцсетей, «стилистка» из Нижнего Новгорода, побывала в Териберке и оставила неоднозначный отзыв. Сначала девушке всё нравилось:
«Я в шоке, насколько красивая здесь природа! Для меня. Не так давно я поняла, что люблю пасмурную погоду, серое небо, но с зеленью, конечно. Мох — прелесть. Во-первых, мы были в Исландии и ещё в некоторых прикольных странах, где я восхищалась тем, что было вот тут, в двух часах лета от Москвы, но все молчали… Я сейчас не буду глубоко уходить в политику и понятие патриотизма, но…» — высказалась Екатерина.
И дальше пошла по пунктам того, как конкретно всё плохо в Териберке.
«Здесь просто кошмар в плане эстетики, и поэтому общее ощущение невыносимой хтони, удручённости и упадка. Хотя в тех же ландшафтах мы любовались городками в Исландии! Люди неприветливые, угрюмые, некрасивые и т. д. Конечно, тут полярные ночи, и это невыносимо. В таких местах надо приезжать работать в туризме вахтами, любить природу, людей и свою работу. Здесь, к сожалению, не так… Очень жаль. На фото пирожное, которым меня поздравили с днём рождения в ресторане, пытались украсить… Как всё было организовано — отдельный кринж», — рассказала стилистка своим чуть менее семи тысяч подписчиков.
Казалось бы, откуда взяться хейту? Но после такого высказывания девушка закинула в ТГ-канал «Териберка» просьбу подвезти её и мужа в Мурманск за три тысячи рублей.
«Вы надеетесь, что «…Люди неприветливые, угрюмые, некрасивые и т. д. …», подвезут Вас до Мурманска?», — справедливо спросили её в канале.
«Ну и плюс это супруг стилиста из секонда, им нужно сразу предлагать больше десятки, возможно кто-то и согласится. Слишком уж обидно описана Териберка и люди в отзыве, видимо поэтому никто и не везёт», — написал ещё один из подписчиков чата.
«Бюджет вам нужно увеличить. Никто не повезёт 150 км за 3000 рублей двоих. Сборный трансфер в районе 3500 за человека», — по-доброму посоветовали ей те, кто пост про неприветливых и угрюмых людей не читал.
«Да, можно сказать за инфраструктуру: проблемы с туалетами, не хватает мусорных баков. Но говорить, что некрасивые дома — это отголоски прошлого, и переходить на личности в адрес нашего местного народа, благодаря которому в селе есть отопление, — неправильно. Мужчины там работают сутками. Не нужно обижать нас, местных! Вы приехали на край земли, где совсем недавно начала развиваться логистика, а люди у нас красивые, добрые, всегда помогут и поддержат», — оставил комментарий Никита.
Также в ТГ-канале вспомнили, как в мае 2024 года в Териберке водитель такси высадил из машины блогера из Удмуртии после того, как стало известно, что тот оскорбительно высказывался о Заполярье и памятниках. Блогеру пришлось идти пешком, так как местные жители и водители отказались его везти, после чего он записал видео с извинениями.
Сейчас также читают: «Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»
Фото: Мария Благова, Екатерина Шевякова
Соответствует редакционной политике
