Портал «Мир квартир» опубликовал статистику цен на самое рентабельное жилье для «бедных» — аренду комнат. Мурманск вошел в число городов, где цены на такую недвижимость выросли заметно.
В столице Заполярья прирост составил 19,9%. Аналитики сравнили текущие показатели с данными за аналогичный период прошлого года. Больше всего комнаты подорожали в Хабаровске — на 38,6%, в Москве — всего на 5,1% (24 185 рублей в месяц). Средняя российская цена составила 12 700 рублей в месяц — это на 11% дороже, чем в прошлом году.
Однокомнатные квартиры и студии вдвое дороже, поэтому популярность аренды комнат не падает, даже если проседает остальной рынок. За год аренда студий выросла всего на 3,5%, а однушки потеряли 2,4%.
Ранее Nord-News писал о сносе старых домов в Мурманске.
Сейчас также читают: В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
