В Мурманской области надзорный орган провел проверку размещенной в средствах массовой информации публикации о том, что в поселке городского типа Печенга качество водоснабжения не соответствует установленным требованиям.
«Проверка показала, что отобранные в Печенге из реки Нясюккяйоки пробы холодной воды, подаваемой в многоквартирные дома, не соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам по показателям «цветность» и «мутность», — сообщает Прокуратура Мурманской области.
В связи с выявленными нарушениями в адрес Мурманскводоканала вынесено соответствующее представление. Для того чтобы исправить ситуацию, ресурсоснабжающая организация прекратила забор воды из реки Нясюккяйоки и теперь вода в дома северян поступает из дополнительной скважины.
Пробы холодной воды из кранов в Печенге взяли повторно, и оказалось, что теперь она соответствует всем необходимым требованиям.
Ранее мы писали, что под натиском прокуратуры в Ревде инвалиду установили пандус в подъезде.
Сейчас также читают: Жители Мурманска обратились к губернатору по поводу отопления после его видеообращения
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
