Апатитчане возмутились недоступностью записи к врачам в городской больнице: северянка нашла талоны только к инфекционисту, а к терапевтам запись отсутствует. Анастасия Пискарева сообщила об этом в Региональный Минздрав через соцсети.
«Ещё «один доступный способ записи к врачу» полармед! Где номерки к врачам??? Где доступная медицина? Я даже к терапевту не могу записаться! И так все время, в любое время суток!» — написала Анастасия Пискарева и выложила скрин записи с результатом.
Специалисты министерства в качестве альтернативы предложили болеющей северянке 5 способов получить запись к врачу, и все — цифровые. Также в Минздраве области признали: талоны быстро заканчиваются всегда.
«Утром распределение талонов происходит чрезвычайно быстро из-за высокого спроса и пиковой нагрузки на колл-центр и онлайн-сервисы. Талоны для плановой записи нередко заканчиваются уже в первые минуты после начала выдачи. По Вашему комментарию была проверена работа регионального портала https://reg.polarmed.ru/, портала пациента Мурманской области https://polarmed.zdrav51.ru/, регионального сервиса «Мобильный личный кабинет» (mlk.polarmed.ru) отклонений в работе не выявлено. При возникновении сложностей при записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг для скорейшего решения вопроса обратитесь, пожалуйста, на Горячую линию (техподдержки) Госуслуг телефон: 8 800 100-70-10, через форму связи на сайте: https://www.gosuslugi.ru/feedback или Электронную почту службы технической поддержки, для обращения граждан в Госуслуги: support@gosuslugi.ru», — ответили в министерстве.
Анастасия Пискарева справедливо заметила, что вместо терапевта обращаться в техподдержку не хочется, когда болеешь.
Ранее Nord-News сообщал, что в Мурманской области сэкономили 30 миллионов бюджетных средств.
Сейчас также читают: Цифровая флотация в Арктике: ученые КНЦ РАН открыли уникальную пилотную установку
Фото: Елена Становая, Анастасия Пискарева
Соответствует редакционной политике
