Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала о реализации программы детско-юношеского спорта в регионе.
Отмечается кратный рост количества детей, занимающихся в спортивных школах, — за последние четыре года их количество увеличилось вдвое. На поддержку спортшкол за 5 лет выделено 286,8 млн. рублей. Общее количество детей, так или иначе занимающихся спортом в секциях, составляет 16 000 человек.
С 2019 года капитальные ремонты и реконструкции прошли в 82 объектах спортивной сферы. До конца года этот список пополнится еще 8 строками — это модульные залы в Мурманске, бассейн в Росляково, умные спортплощадки при школах и Ледовая арена в Северомосрке.
Подробно о расширении количества объектов в столице Заполярья к ее 110-летию рассказывал Иван Лебедев.
Развивается фиджитал спорт — только в этом году открыто 4 новых пространства в школах региона. В Мурманске с 2025 года 1330 человек посетили первый фиджитал-центр.
Результаты тренировок можно оценить по количеству медалей, которые северяне привозят в регион с международных и всероссийских состязаний: в 2025 году это было 30 и 370 наград соответственно.
Ранее мы сообщали, что 2000 северян уже поставили прививку от гриппа.
Сейчас также читают: На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов
Соответствует редакционной политике
