Северян приглашают подготовиться и принять участие в Географическом диктанте от Русского географического общества.
Мероприятие пройдет 22 ноября на площадках, полный перечень которых пока не определен. Организации приглашают подавать заявки. Возможно будет пройти диктант и онлайн на сайте.
Также до 28 сентября проходит Атомный диктант от Росатома.
Диктант проходит с 2015 года, и количество участников и география написания постоянно увеличиваются. В этом году организаторы изменили сами задания и принцип их формирования.
Из 30 вопросов десять будут взяты из школьной программы, следующие 20 — из общего кругозора и логики. Будет и продвинутый вариант — его можно будет написать после завершения основной части.
Принцип отбора вопросов при этом остался прежним — все желающие могут предложить свои варианты, в этом году поступило 1460 заявок.
Ранее мы сообщали об успешном выступлении северян на Спартакиаде в Выборге.
Сейчас также читают: Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно
Фото: Елена Становая
Соответствует редакционной политике
