15.10.12

На барахолке «Мистер Пинк» было вкусно и дешево

На барахолке «Мистер Пинк» было вкусно и дешево

В минувшее воскресенье в мурманском Доме молодежи «Мистер Пинк» прошла ярмарка-барахолка. На «Плюшкином дворе» можно было купить старую и новую одежду, обувь, украшения и игрушки ручной работы, оригинальные сувениры и настольные игры. Для посетителей, уставших от разглядывания прилавков, работал буфет. В меню - «Печенье «как у бабушки», «Чрезвычайно витаминизированный сок», печенье «Ведьмины пальчики», а также вафли и горячие бутерброды, которые буфетчицы готовили прямо за импровизированной барной стойкой. Выходило вкусно и дешево - от 5 до 30 рублей за печенье, бутерброд или пирожное, 2 рубля - за чай и 7 рублей - за стакан сока.
«У нас барахолки не так распространены, как в Европе, - рассказала одна из организаторов ярмарки Евгения Абрамова. - Там люди часто посещают такие места, чтобы не только купить что-нибудь по дешевке, но и найти что-то необычное и интересное. На «Плюшкине» тоже можно, например, купить заезженную пластинку или старые номера хороших журналов, как в этот раз. Жаль, что наша барахолка проходит не так часто - один или два раза в год. Но я надеюсь, что с каждым разом «Плюшкин двор» будет интереснее».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

09:35Жителям Мурманской области напомнили, как носить Георгиевскую ленту

09:16Северянке из Лопарской Президент Путин пожал руку

08:20К вечеру все может испортиться, а пока в Мурманской области до +15

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

Все новости