15.10.12

На барахолке «Мистер Пинк» было вкусно и дешево

На барахолке «Мистер Пинк» было вкусно и дешево

В минувшее воскресенье в мурманском Доме молодежи «Мистер Пинк» прошла ярмарка-барахолка. На «Плюшкином дворе» можно было купить старую и новую одежду, обувь, украшения и игрушки ручной работы, оригинальные сувениры и настольные игры. Для посетителей, уставших от разглядывания прилавков, работал буфет. В меню - «Печенье «как у бабушки», «Чрезвычайно витаминизированный сок», печенье «Ведьмины пальчики», а также вафли и горячие бутерброды, которые буфетчицы готовили прямо за импровизированной барной стойкой. Выходило вкусно и дешево - от 5 до 30 рублей за печенье, бутерброд или пирожное, 2 рубля - за чай и 7 рублей - за стакан сока.
«У нас барахолки не так распространены, как в Европе, - рассказала одна из организаторов ярмарки Евгения Абрамова. - Там люди часто посещают такие места, чтобы не только купить что-нибудь по дешевке, но и найти что-то необычное и интересное. На «Плюшкине» тоже можно, например, купить заезженную пластинку или старые номера хороших журналов, как в этот раз. Жаль, что наша барахолка проходит не так часто - один или два раза в год. Но я надеюсь, что с каждым разом «Плюшкин двор» будет интереснее».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15«Север Строй» судится на миллиарды: компанию Оганеса Шанкояна засыпали исками из-за реконструкции дороги в Териберку

11:49Британский самолет-разведчик тайно кружил у побережья Мурманской области

11:45«Мерседес» сбил лося в Мурманской области

11:43В Мурманской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев ОРВИ

10:45Пропавшую в Мурманске девушку нашли: жива

10:42Ученый из Мурманской области получил престижную премию за исследование ледникового периода

10:27Для газопровода в Мурманск будут расчищать лес за 21 миллион рублей

10:04Юные северяне из Кандалакши провели необычную диагностику кроликам и морским свинкам

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Строили дольше, но построили лучше. Сравниваем аэропорты Мурманска и Южно-Сахалинска

09:50Оленегорской пенсионерке вернут 200 тысяч рублей, которые она перевела на «безопасный счет»

09:38Без генератора, с захватом земель: В Териберке обсудили мастер-план развития туризма в селе

09:35Учения в Карском море: как десант «Кондопоги» уничтожил условного врага в Арктике

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости