22.10.12

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

В субботу в Мурманске в ДК им. С. М. Кирова прошел финал Мурманской лиги КВН. Четыре команды боролись за главный приз - поездку на XXIV Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2013» в Сочи, который традиционно проходит зимой и дает шанс молодым командам «попасть в телевизор» или пробиться в центральные официальные лиги Международного союза КВН.
Мурманская лига - неофициальная. Организацией игр занимаются местные энтузиасты из числа бывших квнщиков. В этом сезоне изменения в мурманском КВН произошли значительные: новый организатор, редакторы, новое помещение. Из «Лапландии» игры переместились в более удобный и солидный зал ДК им. С.М. Кирова. Опасения, что зрителей будет слишком мало, не оправдались - билеты в партер были раскуплены за час до игры, а подошедшие к самому началу зрители почти заполнили зал.
Однако все преимущества нового помещения смогли оценить только зрители - команды ютились в маленьких гримерках, заваленных одеждой, реквизитом, бутылками с водой и пакетами с едой. На креслах валялись головы ростовых кукол, а у зеркала кто-то аккуратно, но быстро наносил грим. Маленькие помещения наполнялись выступающими и теми, кто зашел поддержать знакомых артистов, помочь им в подготовке.
Почти максимальное число баллов по итогам игры набрала команда «Зеленый чай». Ребята показали самую слаженную и подготовленную игру, а на озвучке зал несколько раз взрывался таким громким хохотом, что слова ребят в фиолетовом было почти не разобрать. Наградой стал огромный кубок и долгие аплодисменты зрителей, мнение которых с оценками жюри полностью совпадало.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

17:03Северное сияние на ладони: в Апатитах научат создавать уникальные арктические миниатюры

16:22Тотальный контроль: в Мурманской области установят более 300 новых дорожных камер

16:20Заозерский гарнизонный суд приговорил военного к 17 годам колонии особого режима

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

18:02Блеск за 10 рублей: мощное средство для всего дома — жир и налёт слетят вмиг

17:03Почва не простит: 5 фатальных ошибок в апреле — ваши деньги просто утонут в грязи

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

Все новости