22.10.12

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

В субботу в Мурманске в ДК им. С. М. Кирова прошел финал Мурманской лиги КВН. Четыре команды боролись за главный приз - поездку на XXIV Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2013» в Сочи, который традиционно проходит зимой и дает шанс молодым командам «попасть в телевизор» или пробиться в центральные официальные лиги Международного союза КВН.
Мурманская лига - неофициальная. Организацией игр занимаются местные энтузиасты из числа бывших квнщиков. В этом сезоне изменения в мурманском КВН произошли значительные: новый организатор, редакторы, новое помещение. Из «Лапландии» игры переместились в более удобный и солидный зал ДК им. С.М. Кирова. Опасения, что зрителей будет слишком мало, не оправдались - билеты в партер были раскуплены за час до игры, а подошедшие к самому началу зрители почти заполнили зал.
Однако все преимущества нового помещения смогли оценить только зрители - команды ютились в маленьких гримерках, заваленных одеждой, реквизитом, бутылками с водой и пакетами с едой. На креслах валялись головы ростовых кукол, а у зеркала кто-то аккуратно, но быстро наносил грим. Маленькие помещения наполнялись выступающими и теми, кто зашел поддержать знакомых артистов, помочь им в подготовке.
Почти максимальное число баллов по итогам игры набрала команда «Зеленый чай». Ребята показали самую слаженную и подготовленную игру, а на озвучке зал несколько раз взрывался таким громким хохотом, что слова ребят в фиолетовом было почти не разобрать. Наградой стал огромный кубок и долгие аплодисменты зрителей, мнение которых с оценками жюри полностью совпадало.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости