22.10.12

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

В субботу в Мурманске в ДК им. С. М. Кирова прошел финал Мурманской лиги КВН. Четыре команды боролись за главный приз - поездку на XXIV Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2013» в Сочи, который традиционно проходит зимой и дает шанс молодым командам «попасть в телевизор» или пробиться в центральные официальные лиги Международного союза КВН.
Мурманская лига - неофициальная. Организацией игр занимаются местные энтузиасты из числа бывших квнщиков. В этом сезоне изменения в мурманском КВН произошли значительные: новый организатор, редакторы, новое помещение. Из «Лапландии» игры переместились в более удобный и солидный зал ДК им. С.М. Кирова. Опасения, что зрителей будет слишком мало, не оправдались - билеты в партер были раскуплены за час до игры, а подошедшие к самому началу зрители почти заполнили зал.
Однако все преимущества нового помещения смогли оценить только зрители - команды ютились в маленьких гримерках, заваленных одеждой, реквизитом, бутылками с водой и пакетами с едой. На креслах валялись головы ростовых кукол, а у зеркала кто-то аккуратно, но быстро наносил грим. Маленькие помещения наполнялись выступающими и теми, кто зашел поддержать знакомых артистов, помочь им в подготовке.
Почти максимальное число баллов по итогам игры набрала команда «Зеленый чай». Ребята показали самую слаженную и подготовленную игру, а на озвучке зал несколько раз взрывался таким громким хохотом, что слова ребят в фиолетовом было почти не разобрать. Наградой стал огромный кубок и долгие аплодисменты зрителей, мнение которых с оценками жюри полностью совпадало.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

09:40В Мурманске проведут мастер-класс по керамике для владельцев животных

09:15В Мурманской области проживают 228 участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

09:09На федеральной трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области произошло смертельное ДТП

09:00Во Дворце Кирова в Мурманске покажут два концерта ко Дню танца

08:20Обильное таяние — так синоптики описывают погоду в Мурманской области

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

06:33Соседи сойдут с ума от вашего урожая: несколько капель аптечного препарата — томаты будут расти как бешеные

Все новости