22.10.12

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

«Зеленый Чай» торжествовал и зеленел от тесноты

В субботу в Мурманске в ДК им. С. М. Кирова прошел финал Мурманской лиги КВН. Четыре команды боролись за главный приз - поездку на XXIV Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2013» в Сочи, который традиционно проходит зимой и дает шанс молодым командам «попасть в телевизор» или пробиться в центральные официальные лиги Международного союза КВН.
Мурманская лига - неофициальная. Организацией игр занимаются местные энтузиасты из числа бывших квнщиков. В этом сезоне изменения в мурманском КВН произошли значительные: новый организатор, редакторы, новое помещение. Из «Лапландии» игры переместились в более удобный и солидный зал ДК им. С.М. Кирова. Опасения, что зрителей будет слишком мало, не оправдались - билеты в партер были раскуплены за час до игры, а подошедшие к самому началу зрители почти заполнили зал.
Однако все преимущества нового помещения смогли оценить только зрители - команды ютились в маленьких гримерках, заваленных одеждой, реквизитом, бутылками с водой и пакетами с едой. На креслах валялись головы ростовых кукол, а у зеркала кто-то аккуратно, но быстро наносил грим. Маленькие помещения наполнялись выступающими и теми, кто зашел поддержать знакомых артистов, помочь им в подготовке.
Почти максимальное число баллов по итогам игры набрала команда «Зеленый чай». Ребята показали самую слаженную и подготовленную игру, а на озвучке зал несколько раз взрывался таким громким хохотом, что слова ребят в фиолетовом было почти не разобрать. Наградой стал огромный кубок и долгие аплодисменты зрителей, мнение которых с оценками жюри полностью совпадало.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

15:10«Даже хлеба не купить!»: возмущаются жители поселка Лесозаводский

15:04Перезагрузка для ума: мурманчан зовут прокачать стрессоустойчивость в Росляково

14:41Невидимая угроза: учёные бьют тревогу из-за стремительного загрязнения Арктики микропластиком

14:16Масштабное обновление «Алёши»: главный символ Мурманска ждет комплексный ремонт

14:00В Мурманской области горнорабочий угодил под железнодорожную дрезину

13:47Саамский футбол и метание аркана: в Ловозере пройдут 40-е юбилейные Саамские игры

13:24Жительница Мурманска не могла 2 года добиться льготного лекарства

13:17Вместо парусников — реальный рейс: курсанты из Мурманска ушли на уникальную практику

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

Все новости