23.11.12

Благодаря МАГЭ будет развиваться Мурманск, Андрей Сысоев

Благодаря МАГЭ будет развиваться Мурманск, Андрей Сысоев

- То, что делали вы на протяжении этих 40 лет, и те перспективы, которые перед вами открываются, - сказал 23 ноября во время торжественного собрания в честь 40-летия создания Морской Арктической геологоразведочной экспедиции (МАГЭ) глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, - говорят о том, что эти годы являются замечательной историей очень серьёзного, высокопрофессионального коллектива. Я очень хорошо помню 80-е годы прошлого века, когда Мурманск с приходом геологоразведочных компаний получил буквально второе рождение. Жильё, детские сады, школы. поликлиники, - это вклад нефтяных компаний в социальную структуру нашего города. Я хочу поблагодарить вас за вашу преданность своему делу, высокий профессионализм. Я уверен, что МАГЭ будет развиваться и внесёт свой вклад в развитие Арктики, а если Арктика будет развиваться, то такая же судьба ожидает и наш город-герой Мурманск.
Праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате, продолжились экскурсией по музею ОАО «МАГЭ», молебном за погибших и умерших сотрудников и ветеранов в храме Спаса на водах.
А вечером в ресторане отеля «Парк ИНН Полярные Зори» состоится торжественный приём, посвящённый 40-летию МАГЭ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

09:02Сбитого на дороге лисенка Санечку спасают в Заполярье: водителей просят быть бдительнее

08:22На День Антония Громоносца синоптики обещают в Мурманской области дожди

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости