23.11.12

Благодаря МАГЭ будет развиваться Мурманск, Андрей Сысоев

Благодаря МАГЭ будет развиваться Мурманск, Андрей Сысоев

- То, что делали вы на протяжении этих 40 лет, и те перспективы, которые перед вами открываются, - сказал 23 ноября во время торжественного собрания в честь 40-летия создания Морской Арктической геологоразведочной экспедиции (МАГЭ) глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, - говорят о том, что эти годы являются замечательной историей очень серьёзного, высокопрофессионального коллектива. Я очень хорошо помню 80-е годы прошлого века, когда Мурманск с приходом геологоразведочных компаний получил буквально второе рождение. Жильё, детские сады, школы. поликлиники, - это вклад нефтяных компаний в социальную структуру нашего города. Я хочу поблагодарить вас за вашу преданность своему делу, высокий профессионализм. Я уверен, что МАГЭ будет развиваться и внесёт свой вклад в развитие Арктики, а если Арктика будет развиваться, то такая же судьба ожидает и наш город-герой Мурманск.
Праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате, продолжились экскурсией по музею ОАО «МАГЭ», молебном за погибших и умерших сотрудников и ветеранов в храме Спаса на водах.
А вечером в ресторане отеля «Парк ИНН Полярные Зори» состоится торжественный приём, посвящённый 40-летию МАГЭ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

Все новости