23.11.12

Благодаря МАГЭ будет развиваться Мурманск, Андрей Сысоев

Благодаря МАГЭ будет развиваться Мурманск, Андрей Сысоев

- То, что делали вы на протяжении этих 40 лет, и те перспективы, которые перед вами открываются, - сказал 23 ноября во время торжественного собрания в честь 40-летия создания Морской Арктической геологоразведочной экспедиции (МАГЭ) глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, - говорят о том, что эти годы являются замечательной историей очень серьёзного, высокопрофессионального коллектива. Я очень хорошо помню 80-е годы прошлого века, когда Мурманск с приходом геологоразведочных компаний получил буквально второе рождение. Жильё, детские сады, школы. поликлиники, - это вклад нефтяных компаний в социальную структуру нашего города. Я хочу поблагодарить вас за вашу преданность своему делу, высокий профессионализм. Я уверен, что МАГЭ будет развиваться и внесёт свой вклад в развитие Арктики, а если Арктика будет развиваться, то такая же судьба ожидает и наш город-герой Мурманск.
Праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате, продолжились экскурсией по музею ОАО «МАГЭ», молебном за погибших и умерших сотрудников и ветеранов в храме Спаса на водах.
А вечером в ресторане отеля «Парк ИНН Полярные Зори» состоится торжественный приём, посвящённый 40-летию МАГЭ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости