12.12.12

Ковдорскому ГОКу - 50 лет

Ковдорскому ГОКу - 50 лет

В этом году ОАО «Ковдорский ГОК» отмечает свой 50-летний юбилей. За полвека непрекращающегося развития ГОК  стал не просто современным градообразующим предприятием, но и флагманом горно-добывающей отрасли.
На комбинате большое внимание уделяют обновлению производства: закупают новое оборудование, модернизируют старое, оптимизируют трудо- и энергозатраты. Комбинат находится в процессе глобального обновления.
Производственные показатели и технологическое совершенствование - не единственные направления, в которых преуспел Ковдорский ГОК. Социальная ответственность - не менее важное направление, приверженность которому из года в год продолжает сохранять предприятие-юбиляр.
Большое внимание на предприятии уделяется подготовке потенциальных кадров для комбината и переподготовке действующих работников.
Жители Ковдора благодарят предприятие за создание и ремонт городской социально-значимой инфраструктуры: ремонт дома культуры, создание горно-лыжного склона и других общественных зданий.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости