14.05.13

Инновационные яства дегустировали представители крупных торговых сетей Мурманска

Инновационные яства дегустировали  представители крупных торговых сетей Мурманска

14 мая в Мурманском государственном техническом университете состоялась научная школа «Инновационные технологии в производстве кулинарной продукции», которая организуется в рамках плана научных мероприятий МГТУ на 2013 год. В рамках научной школы состоялась расширенная дегустация образцов кулинарной продукции, изготовленной по технологиям и рецептурам, разработанным студентами, магистрантами и аспирантами.
Среди представленной продукции можно было попробовать блюда из традиционных растительных продуктов - ягод Кольского полуострова. Блюда из оленины, неквотируемых и редкоиспользуемых сортов рыбы, десерты - от яств ломился стол.
В дегустации приняли участие представители крупных торговых сетей города Мурманска, которые, возможно, выберут для собственного производства некоторые разработки университета.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

09:01Настоящий узбекский плов: классический рецепт с точными пропорциями — получится даже у начинающих кулинаров

08:49Ньютон решит за 10 секунд, а за сколько сможете вы: спичечная задача для самых умных — лишь единицы справляются

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

08:00Мужчина побоится потерять такую женщину: всё решает её поведение — 7 золотых правил крепких отношений

07:44Каждое утро — минное поле для вашей поджелудочной: список опасных завтраков — что исключить, чтобы не навредить здоровью

07:24Мозги оторопеют: у кого IQ больше 150, за 30 секунд справятся — викторина на эрудицию

Все новости