31.08.13

Время пожинать плоды лета

Время пожинать плоды лета

Три дня на Ленинском рынке Мурманска будет работать долгожданная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2013».

Традиционно сюда в конце лета - начале осени съезжаются аграрии, фермеры, частные предприниматели из сферы потребкооперации, сельхоззакупок и разного рода рыболовецких сообществ.

В субботу, 31 августа, на ярмарке прошёл небольшой праздник. На импровизированной сцене самодеятельные творческие коллективы не только пели и плясали, но и зазывали покупателей. Тем же самым занимались и «два молодца, одинаковы с лица» в костюмах коробейников.

Очень много на ярмарке предлагали мёда - нашего, северного, с юга Кольского полуострова, костромского, воронежского, татарского. Немало было и даров природы - грибов, ягод - только что собранных и в виде варенья.

Продавали рыбу - с лотков и ларьков уличной сети «Рыбный домик», свежую (форель, 200 рублей за 1 кг) мороженую, вяленую и консервированную. Мясо - свежее и копчёное (есть даже крольчатина), колбасу разных видов - местного производства и привозную.

Ну и, конечно, много было фруктово-овощной продукции со всех уголков страны и кавказских пряностей. Как и обещали устроители ярмарки, для детей было организовано мороженое и сладкая вата, для взрослых - чай и кофе.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:41Суд Полярного отклонил иск коллекторов из-за липовой задолженности

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

Все новости