31.08.13

Время пожинать плоды лета

Время пожинать плоды лета

Три дня на Ленинском рынке Мурманска будет работать долгожданная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2013».

Традиционно сюда в конце лета - начале осени съезжаются аграрии, фермеры, частные предприниматели из сферы потребкооперации, сельхоззакупок и разного рода рыболовецких сообществ.

В субботу, 31 августа, на ярмарке прошёл небольшой праздник. На импровизированной сцене самодеятельные творческие коллективы не только пели и плясали, но и зазывали покупателей. Тем же самым занимались и «два молодца, одинаковы с лица» в костюмах коробейников.

Очень много на ярмарке предлагали мёда - нашего, северного, с юга Кольского полуострова, костромского, воронежского, татарского. Немало было и даров природы - грибов, ягод - только что собранных и в виде варенья.

Продавали рыбу - с лотков и ларьков уличной сети «Рыбный домик», свежую (форель, 200 рублей за 1 кг) мороженую, вяленую и консервированную. Мясо - свежее и копчёное (есть даже крольчатина), колбасу разных видов - местного производства и привозную.

Ну и, конечно, много было фруктово-овощной продукции со всех уголков страны и кавказских пряностей. Как и обещали устроители ярмарки, для детей было организовано мороженое и сладкая вата, для взрослых - чай и кофе.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости