31.08.13

Время пожинать плоды лета

Время пожинать плоды лета

Три дня на Ленинском рынке Мурманска будет работать долгожданная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2013».

Традиционно сюда в конце лета - начале осени съезжаются аграрии, фермеры, частные предприниматели из сферы потребкооперации, сельхоззакупок и разного рода рыболовецких сообществ.

В субботу, 31 августа, на ярмарке прошёл небольшой праздник. На импровизированной сцене самодеятельные творческие коллективы не только пели и плясали, но и зазывали покупателей. Тем же самым занимались и «два молодца, одинаковы с лица» в костюмах коробейников.

Очень много на ярмарке предлагали мёда - нашего, северного, с юга Кольского полуострова, костромского, воронежского, татарского. Немало было и даров природы - грибов, ягод - только что собранных и в виде варенья.

Продавали рыбу - с лотков и ларьков уличной сети «Рыбный домик», свежую (форель, 200 рублей за 1 кг) мороженую, вяленую и консервированную. Мясо - свежее и копчёное (есть даже крольчатина), колбасу разных видов - местного производства и привозную.

Ну и, конечно, много было фруктово-овощной продукции со всех уголков страны и кавказских пряностей. Как и обещали устроители ярмарки, для детей было организовано мороженое и сладкая вата, для взрослых - чай и кофе.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

Все новости