02.10.14

«Заполярная осень» приглашает мурманчан в гости

«Заполярная осень» приглашает мурманчан в гости

Сегодня в полдень в Ледовом дворце Мурманска состоялось торжественное открытие 15-ой юбилейной выставки-ярмарки «ЗАПОЛЯРНАЯ ОСЕНЬ», 8-ой специализированной выставки «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОРУМ ЗАПОЛЯРЬЯ» и ярмарки «ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА».
«ЗАПОЛЯРНАЯ ОСЕНЬ» - это традиционная ежегодная ярмарка товаров народного потребления, ставшая узнаваемой и очень популярной, проводится в период празднования дня рождения города-героя Мурманска. Многие мурманчане и гости города с удовольствием посещают данную ярмарку, и мало кто из их уходит домой с пустыми руками, поскольку ассортимент товаров в Ледовом дворце весьма широк и способен удовлетворить самый взыскательный вкус.
Мурманских гурманов несомненно привлечёт выставка «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОРУМ ЗАПОЛЯРЬЯ», которая на протяжении 8 лет является главным событием осени в сфере продовольственного рынка Мурманской области. Местные товаропроизводители и предприятия из других регионов России представляют вниманию посетителей широкий ассортимент продуктов питания и удивляют новинками!
Организаторами выставочных мероприятий являются Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и АНО «МурманЭКСПОцентр». По словам организаторов, ежегодно данные выставки посещают более 35 000 мурманчан и гостей города-героя.
На красочной церемонии официального открытия выставочных мероприятий присутствовали первые лица Мурманской области и города Мурманска: И.о. Председателя Мурманской областной Думы Ильиных М.В., Первый заместитель Губернатора Мурманской области Тюкавин А.М., Министр экономического развития Мурманской области Тихонова Е.М., Председатель Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Приданников С.В., и др.
Указанные выставки будут работать в Ледовом дворце со 2 по 5 октября. Мурманчане - торопитесь на праздник потребителя!

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости