21.07.15

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске в этом году стал особенным, ведь он отмечался в год 80-летнего юбилея «Норильского никеля». Частью этой большой компании является Кольская ГМК, работающая на Кольском полуострове.
Праздник начался «Полярной регатой», в которой участвовали 14 яхт различных классов из Мурманска, Заполярного и Мончегорска.
В городском парке можно было заметить велосипеды-тандемы. Их осваивают не просто любители экстрима и дальних велосипедных прогулок, а люди, которым без преувеличения каждый шаг даётся с трудом. Проект «Тандем - забудь про одиночество!», поддержанный в том числе финансово «Норильском никелем» - не просто велопрогулки, но и возможность возвращения в общество, выхода за пределы квартиры для слабовидящих людей.
Ближе к вечеру тысячи мончегорцев и гостей города пришли на концерт исполнителей российской эстрады Афродиты и Трофима.
Особенно душевно площадь встретила Трофима, который ответил мончегорцам проникновенным исполнением своих самых лучших композиций. Трофим вдобавок перемежал свои песни удачными шутками. После одной из них, когда артист предложил сделать Мончегорск... столицей летней Олимпиады, площадь взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами.
День завершало экстрим-шоу силачей, которые под восторженные крики публики надували грелки, рвали в клочья толстенные справочники, поднимали штанги и перекатывали 350-килограммовую покрышку БелАЗа.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

Все новости