21.07.15

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске в этом году стал особенным, ведь он отмечался в год 80-летнего юбилея «Норильского никеля». Частью этой большой компании является Кольская ГМК, работающая на Кольском полуострове.
Праздник начался «Полярной регатой», в которой участвовали 14 яхт различных классов из Мурманска, Заполярного и Мончегорска.
В городском парке можно было заметить велосипеды-тандемы. Их осваивают не просто любители экстрима и дальних велосипедных прогулок, а люди, которым без преувеличения каждый шаг даётся с трудом. Проект «Тандем - забудь про одиночество!», поддержанный в том числе финансово «Норильском никелем» - не просто велопрогулки, но и возможность возвращения в общество, выхода за пределы квартиры для слабовидящих людей.
Ближе к вечеру тысячи мончегорцев и гостей города пришли на концерт исполнителей российской эстрады Афродиты и Трофима.
Особенно душевно площадь встретила Трофима, который ответил мончегорцам проникновенным исполнением своих самых лучших композиций. Трофим вдобавок перемежал свои песни удачными шутками. После одной из них, когда артист предложил сделать Мончегорск... столицей летней Олимпиады, площадь взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами.
День завершало экстрим-шоу силачей, которые под восторженные крики публики надували грелки, рвали в клочья толстенные справочники, поднимали штанги и перекатывали 350-килограммовую покрышку БелАЗа.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

16:34Безруков, Миронов, Снигирь, Лядова: в Мурманске ищут актеров для эпизодов в кино

16:06Фиджитал, БПЛА и лекции МАУ: как устроен самый передовой лицей Мурманской области, отметивший первый год

16:00В Мурманской области сотрудник мебельной компании, умерший на производстве, не проходил обязательный медосмотр

15:59Жители Мурманска обратились к губернатору по поводу отопления после его видеообращения

15:23Ученых из Мурманска представили в телепрограмме на федеральном ТВ

15:16Нужен ли чат для школьников Мурманской области с учителем — детский психолог

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости