21.07.15

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске в этом году стал особенным, ведь он отмечался в год 80-летнего юбилея «Норильского никеля». Частью этой большой компании является Кольская ГМК, работающая на Кольском полуострове.
Праздник начался «Полярной регатой», в которой участвовали 14 яхт различных классов из Мурманска, Заполярного и Мончегорска.
В городском парке можно было заметить велосипеды-тандемы. Их осваивают не просто любители экстрима и дальних велосипедных прогулок, а люди, которым без преувеличения каждый шаг даётся с трудом. Проект «Тандем - забудь про одиночество!», поддержанный в том числе финансово «Норильском никелем» - не просто велопрогулки, но и возможность возвращения в общество, выхода за пределы квартиры для слабовидящих людей.
Ближе к вечеру тысячи мончегорцев и гостей города пришли на концерт исполнителей российской эстрады Афродиты и Трофима.
Особенно душевно площадь встретила Трофима, который ответил мончегорцам проникновенным исполнением своих самых лучших композиций. Трофим вдобавок перемежал свои песни удачными шутками. После одной из них, когда артист предложил сделать Мончегорск... столицей летней Олимпиады, площадь взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами.
День завершало экстрим-шоу силачей, которые под восторженные крики публики надували грелки, рвали в клочья толстенные справочники, поднимали штанги и перекатывали 350-килограммовую покрышку БелАЗа.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости