21.07.15

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске в этом году стал особенным, ведь он отмечался в год 80-летнего юбилея «Норильского никеля». Частью этой большой компании является Кольская ГМК, работающая на Кольском полуострове.
Праздник начался «Полярной регатой», в которой участвовали 14 яхт различных классов из Мурманска, Заполярного и Мончегорска.
В городском парке можно было заметить велосипеды-тандемы. Их осваивают не просто любители экстрима и дальних велосипедных прогулок, а люди, которым без преувеличения каждый шаг даётся с трудом. Проект «Тандем - забудь про одиночество!», поддержанный в том числе финансово «Норильском никелем» - не просто велопрогулки, но и возможность возвращения в общество, выхода за пределы квартиры для слабовидящих людей.
Ближе к вечеру тысячи мончегорцев и гостей города пришли на концерт исполнителей российской эстрады Афродиты и Трофима.
Особенно душевно площадь встретила Трофима, который ответил мончегорцам проникновенным исполнением своих самых лучших композиций. Трофим вдобавок перемежал свои песни удачными шутками. После одной из них, когда артист предложил сделать Мончегорск... столицей летней Олимпиады, площадь взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами.
День завершало экстрим-шоу силачей, которые под восторженные крики публики надували грелки, рвали в клочья толстенные справочники, поднимали штанги и перекатывали 350-килограммовую покрышку БелАЗа.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

08:20Сильные дожди местами: мурманская осень погодой не порадует

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости