21.07.15

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске в этом году стал особенным, ведь он отмечался в год 80-летнего юбилея «Норильского никеля». Частью этой большой компании является Кольская ГМК, работающая на Кольском полуострове.
Праздник начался «Полярной регатой», в которой участвовали 14 яхт различных классов из Мурманска, Заполярного и Мончегорска.
В городском парке можно было заметить велосипеды-тандемы. Их осваивают не просто любители экстрима и дальних велосипедных прогулок, а люди, которым без преувеличения каждый шаг даётся с трудом. Проект «Тандем - забудь про одиночество!», поддержанный в том числе финансово «Норильском никелем» - не просто велопрогулки, но и возможность возвращения в общество, выхода за пределы квартиры для слабовидящих людей.
Ближе к вечеру тысячи мончегорцев и гостей города пришли на концерт исполнителей российской эстрады Афродиты и Трофима.
Особенно душевно площадь встретила Трофима, который ответил мончегорцам проникновенным исполнением своих самых лучших композиций. Трофим вдобавок перемежал свои песни удачными шутками. После одной из них, когда артист предложил сделать Мончегорск... столицей летней Олимпиады, площадь взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами.
День завершало экстрим-шоу силачей, которые под восторженные крики публики надували грелки, рвали в клочья толстенные справочники, поднимали штанги и перекатывали 350-килограммовую покрышку БелАЗа.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости