21.07.15

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске: регата, тандемы для особенных людей, песни Трофима, силачи

День Металлурга в Мончегорске в этом году стал особенным, ведь он отмечался в год 80-летнего юбилея «Норильского никеля». Частью этой большой компании является Кольская ГМК, работающая на Кольском полуострове.
Праздник начался «Полярной регатой», в которой участвовали 14 яхт различных классов из Мурманска, Заполярного и Мончегорска.
В городском парке можно было заметить велосипеды-тандемы. Их осваивают не просто любители экстрима и дальних велосипедных прогулок, а люди, которым без преувеличения каждый шаг даётся с трудом. Проект «Тандем - забудь про одиночество!», поддержанный в том числе финансово «Норильском никелем» - не просто велопрогулки, но и возможность возвращения в общество, выхода за пределы квартиры для слабовидящих людей.
Ближе к вечеру тысячи мончегорцев и гостей города пришли на концерт исполнителей российской эстрады Афродиты и Трофима.
Особенно душевно площадь встретила Трофима, который ответил мончегорцам проникновенным исполнением своих самых лучших композиций. Трофим вдобавок перемежал свои песни удачными шутками. После одной из них, когда артист предложил сделать Мончегорск... столицей летней Олимпиады, площадь взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами.
День завершало экстрим-шоу силачей, которые под восторженные крики публики надували грелки, рвали в клочья толстенные справочники, поднимали штанги и перекатывали 350-килограммовую покрышку БелАЗа.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости