22.09.15

Мегафон продемонстрировал работу Единого центра управления сетью

Мегафон продемонстрировал работу Единого центра управления сетью

Единый Центр Управления Сетью (ЕЦУС) - один из самых крупных, высокотехнологичных и современных объектов в России и в мире. Его главная особенность - круглосуточный мониторинг состояния сети Мегафона по всей России и управление всем оборудованием (всего в сети находится более 300 тысяч элементов).
Журналистам рассказали, каким образом инженеры ЕЦУСа могут решают инциденты. Более 90% нештатных ситуаций никак не сказывается на работе сети и абонент может этого не замечать, но техника и инженеры центра фиксируют более 13 млн событий ежедневно.
Длина главного экрана в Питерском Центре составляет 29 метров. Он полностью выполнен из пластика, а в качестве источника «картинки» выступают проекторы высокий чёткости, расположенные за экраном в отдельном помещении. Это позволяет существенно снизить температуру в главном зале и сделать работу инженеров более комфортной.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

18:023 идеи новогоднего маникюра: модные цвета для встречи года Огненной Лошади — блеск и элегантность

17:33Украшаем ёлку для встречи года Красной Огненной Лошади: что в тренде в 2026 году — интересные идеи для интерьера, чтобы зелёная красавица выглядела дорого

17:03Если автоинспектор придрался: как избежать конфликтов и «заставить» его отпустить — рекомендация юриста

Все новости