22.09.15

Мегафон продемонстрировал работу Единого центра управления сетью

Мегафон продемонстрировал работу Единого центра управления сетью

Единый Центр Управления Сетью (ЕЦУС) - один из самых крупных, высокотехнологичных и современных объектов в России и в мире. Его главная особенность - круглосуточный мониторинг состояния сети Мегафона по всей России и управление всем оборудованием (всего в сети находится более 300 тысяч элементов).
Журналистам рассказали, каким образом инженеры ЕЦУСа могут решают инциденты. Более 90% нештатных ситуаций никак не сказывается на работе сети и абонент может этого не замечать, но техника и инженеры центра фиксируют более 13 млн событий ежедневно.
Длина главного экрана в Питерском Центре составляет 29 метров. Он полностью выполнен из пластика, а в качестве источника «картинки» выступают проекторы высокий чёткости, расположенные за экраном в отдельном помещении. Это позволяет существенно снизить температуру в главном зале и сделать работу инженеров более комфортной.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Автор «Медвежьей йоги» в Мурманске: известный блогер на лекции раскроет тайны Арктики

15:5455-летний житель Кильдинстроя окажется в суде за 3 ножевых ранения

15:12Риск для непривитых: мурманчанам объяснили, чем опасен живой полиомиелит в детском саду

15:10В текущем месяце мошенники похитили у жителей Мурманской области более 38 миллионов рублей

15:08Теплое завершение сентября ожидает жителей Мурманской области — эксперт из Москвы

14:36ГАИ бездействует: житель Мурманска пожаловался на безнаказанность нарушителей парковки для инвалидов

14:23В Мурманске расскажут, как помочь онкобольному со стомой

14:18Трагедия и сила Заполярья: в Мурманске открыли уникальную выставку по дневникам погибшего мальчика-полярника

13:58Тепло за решетку: как колонии Мурманской области подготовились к суровой заполярной зиме

13:30На этой неделе 7 мурманских депутатов проведут приемы жителей

12:50В Мурманске хирурги спасли новорожденного весом 680 грамм

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

Все новости