22.09.15

Мегафон продемонстрировал работу Единого центра управления сетью

Мегафон продемонстрировал работу Единого центра управления сетью

Единый Центр Управления Сетью (ЕЦУС) - один из самых крупных, высокотехнологичных и современных объектов в России и в мире. Его главная особенность - круглосуточный мониторинг состояния сети Мегафона по всей России и управление всем оборудованием (всего в сети находится более 300 тысяч элементов).
Журналистам рассказали, каким образом инженеры ЕЦУСа могут решают инциденты. Более 90% нештатных ситуаций никак не сказывается на работе сети и абонент может этого не замечать, но техника и инженеры центра фиксируют более 13 млн событий ежедневно.
Длина главного экрана в Питерском Центре составляет 29 метров. Он полностью выполнен из пластика, а в качестве источника «картинки» выступают проекторы высокий чёткости, расположенные за экраном в отдельном помещении. Это позволяет существенно снизить температуру в главном зале и сделать работу инженеров более комфортной.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости