22.03.16

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

19 марта в Мончегорске состоялся Форум социальный технологий «Город - это мы». Его организаторами выступили «Норильский никель» и Кольская ГМК, а поддержали администрации Мончегорска и Печенгского района. Форум является частью благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Её цель - создать благоприятные условия и возможности для устойчивого развития регионов путем поддержки и стимулирования общественных инициатив, развития социального партнерства, внедрения новых технологий и развитие компетенций сообщества.

В минувшую субботу в городе металлургов встретились неравнодушные люди, готовые сделать мир вокруг себя лучше и те, кто уже успешно этим занимается. Мончегорский городской центр культуры принял жителей Мончегорска и Печенгского района и экспертов из разных уголков нашей страны, которые рассказали о том, как поверить в себя и научиться меняться в лучшую сторону, изменяя при этом среду, в которой мы живем.

На одной из площадок форума состоялась выставка победителей конкурса социальных проектов, которые стали настоящим открытием для Мончегорска, Заполярного и Никеля. На торжественной церемонии открытия Форума авторы этих проектов получили почетные награды, а после все желающие смогли узнать об их сути.

- В 2015 году в Конкурсе социальных проектов было 27 победителей, в этом - 37. Это говорит о том, что люди стали больше верить в то, что их слова будут услышаны, а проекты реализованы, - рассказал Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель».

- Нам важно, чтобы людям было комфортно жить и работать в этом городе. Благополучие населения напрямую связанно с благополучием компании, поэтому мы считаем, что должны поддерживать добрые начинания представителей общественности. От этого зависит качество жизни наших сотрудников, - рассказал начальник Управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов.

То, что происходило в субботу в Городском центре культуры Мончегорска было по-настоящему веселым и интересным. Посетителям Форума удалось поучаствовать в лотереях, конкурсах и различных мастер-классах. Гости праздника вязали шарф дружбы, рисовали город своей мечты и авторские открытки, которые можно было отправить в любую точку мира.

Но самое главное - участники обсуждали серьезные вопросы, касающиеся развития города. Каждый смог понять для себя, что его мысли не только могут быть услышаны, но и реализованы. На станции "Комбинат добра" всем желающим объяснили, как превратить идею в социальный проект, научили составлять бюджет проекта и определять главные задачи и цели. Теперь герои изменений смогут подойти к реализации своих идей со знанием дела.

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

00:02Идеальный летний обед — гаспачо из арбуза и огурцов: прохладный, яркий и очень вкусный

22:02Душ и туалет на даче — что важно учесть до строительства: расстояния, вентиляция и слив воды

20:02Необычный десерт — жареное молоко с сахаром и солью: золотистый снаружи, нежный внутри

18:02Домашний освежитель из лимонных корок: работает у мусорного ведра и в обувном шкафу

16:02Огурцы без уксуса и стерилизации: проверенный способ для домашних заготовок

14:23Аптечная подкормка для томатов и огурцов: против болезней и скручивания листьев

Все новости