22.03.16

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

19 марта в Мончегорске состоялся Форум социальный технологий «Город - это мы». Его организаторами выступили «Норильский никель» и Кольская ГМК, а поддержали администрации Мончегорска и Печенгского района. Форум является частью благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Её цель - создать благоприятные условия и возможности для устойчивого развития регионов путем поддержки и стимулирования общественных инициатив, развития социального партнерства, внедрения новых технологий и развитие компетенций сообщества.

В минувшую субботу в городе металлургов встретились неравнодушные люди, готовые сделать мир вокруг себя лучше и те, кто уже успешно этим занимается. Мончегорский городской центр культуры принял жителей Мончегорска и Печенгского района и экспертов из разных уголков нашей страны, которые рассказали о том, как поверить в себя и научиться меняться в лучшую сторону, изменяя при этом среду, в которой мы живем.

На одной из площадок форума состоялась выставка победителей конкурса социальных проектов, которые стали настоящим открытием для Мончегорска, Заполярного и Никеля. На торжественной церемонии открытия Форума авторы этих проектов получили почетные награды, а после все желающие смогли узнать об их сути.

- В 2015 году в Конкурсе социальных проектов было 27 победителей, в этом - 37. Это говорит о том, что люди стали больше верить в то, что их слова будут услышаны, а проекты реализованы, - рассказал Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель».

- Нам важно, чтобы людям было комфортно жить и работать в этом городе. Благополучие населения напрямую связанно с благополучием компании, поэтому мы считаем, что должны поддерживать добрые начинания представителей общественности. От этого зависит качество жизни наших сотрудников, - рассказал начальник Управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов.

То, что происходило в субботу в Городском центре культуры Мончегорска было по-настоящему веселым и интересным. Посетителям Форума удалось поучаствовать в лотереях, конкурсах и различных мастер-классах. Гости праздника вязали шарф дружбы, рисовали город своей мечты и авторские открытки, которые можно было отправить в любую точку мира.

Но самое главное - участники обсуждали серьезные вопросы, касающиеся развития города. Каждый смог понять для себя, что его мысли не только могут быть услышаны, но и реализованы. На станции "Комбинат добра" всем желающим объяснили, как превратить идею в социальный проект, научили составлять бюджет проекта и определять главные задачи и цели. Теперь герои изменений смогут подойти к реализации своих идей со знанием дела.

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости