22.03.16

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

19 марта в Мончегорске состоялся Форум социальный технологий «Город - это мы». Его организаторами выступили «Норильский никель» и Кольская ГМК, а поддержали администрации Мончегорска и Печенгского района. Форум является частью благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Её цель - создать благоприятные условия и возможности для устойчивого развития регионов путем поддержки и стимулирования общественных инициатив, развития социального партнерства, внедрения новых технологий и развитие компетенций сообщества.

В минувшую субботу в городе металлургов встретились неравнодушные люди, готовые сделать мир вокруг себя лучше и те, кто уже успешно этим занимается. Мончегорский городской центр культуры принял жителей Мончегорска и Печенгского района и экспертов из разных уголков нашей страны, которые рассказали о том, как поверить в себя и научиться меняться в лучшую сторону, изменяя при этом среду, в которой мы живем.

На одной из площадок форума состоялась выставка победителей конкурса социальных проектов, которые стали настоящим открытием для Мончегорска, Заполярного и Никеля. На торжественной церемонии открытия Форума авторы этих проектов получили почетные награды, а после все желающие смогли узнать об их сути.

- В 2015 году в Конкурсе социальных проектов было 27 победителей, в этом - 37. Это говорит о том, что люди стали больше верить в то, что их слова будут услышаны, а проекты реализованы, - рассказал Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель».

- Нам важно, чтобы людям было комфортно жить и работать в этом городе. Благополучие населения напрямую связанно с благополучием компании, поэтому мы считаем, что должны поддерживать добрые начинания представителей общественности. От этого зависит качество жизни наших сотрудников, - рассказал начальник Управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов.

То, что происходило в субботу в Городском центре культуры Мончегорска было по-настоящему веселым и интересным. Посетителям Форума удалось поучаствовать в лотереях, конкурсах и различных мастер-классах. Гости праздника вязали шарф дружбы, рисовали город своей мечты и авторские открытки, которые можно было отправить в любую точку мира.

Но самое главное - участники обсуждали серьезные вопросы, касающиеся развития города. Каждый смог понять для себя, что его мысли не только могут быть услышаны, но и реализованы. На станции "Комбинат добра" всем желающим объяснили, как превратить идею в социальный проект, научили составлять бюджет проекта и определять главные задачи и цели. Теперь герои изменений смогут подойти к реализации своих идей со знанием дела.

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

14:22Фестиваль, прогулка, лето: В Мурманске 4 июля отметят День архитектора

14:19Счастливый финал в Заполярье: Мурманский театр кукол трогательно закрыл 93-й сезон спектаклем «Кто сказал «Мяу»?»

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

13:320,5 миллиона: Стобалльники в ЕГЭ из Мурманской области получат помощь для приобретения жилья при условии работы в регионе

13:30В Апатитах джип снес бетонный столб

13:24Возле Кандалакши полиция досматривает автомобили, следующие в Мурманск

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

Все новости