22.03.16

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

19 марта в Мончегорске состоялся Форум социальный технологий «Город - это мы». Его организаторами выступили «Норильский никель» и Кольская ГМК, а поддержали администрации Мончегорска и Печенгского района. Форум является частью благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Её цель - создать благоприятные условия и возможности для устойчивого развития регионов путем поддержки и стимулирования общественных инициатив, развития социального партнерства, внедрения новых технологий и развитие компетенций сообщества.

В минувшую субботу в городе металлургов встретились неравнодушные люди, готовые сделать мир вокруг себя лучше и те, кто уже успешно этим занимается. Мончегорский городской центр культуры принял жителей Мончегорска и Печенгского района и экспертов из разных уголков нашей страны, которые рассказали о том, как поверить в себя и научиться меняться в лучшую сторону, изменяя при этом среду, в которой мы живем.

На одной из площадок форума состоялась выставка победителей конкурса социальных проектов, которые стали настоящим открытием для Мончегорска, Заполярного и Никеля. На торжественной церемонии открытия Форума авторы этих проектов получили почетные награды, а после все желающие смогли узнать об их сути.

- В 2015 году в Конкурсе социальных проектов было 27 победителей, в этом - 37. Это говорит о том, что люди стали больше верить в то, что их слова будут услышаны, а проекты реализованы, - рассказал Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель».

- Нам важно, чтобы людям было комфортно жить и работать в этом городе. Благополучие населения напрямую связанно с благополучием компании, поэтому мы считаем, что должны поддерживать добрые начинания представителей общественности. От этого зависит качество жизни наших сотрудников, - рассказал начальник Управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов.

То, что происходило в субботу в Городском центре культуры Мончегорска было по-настоящему веселым и интересным. Посетителям Форума удалось поучаствовать в лотереях, конкурсах и различных мастер-классах. Гости праздника вязали шарф дружбы, рисовали город своей мечты и авторские открытки, которые можно было отправить в любую точку мира.

Но самое главное - участники обсуждали серьезные вопросы, касающиеся развития города. Каждый смог понять для себя, что его мысли не только могут быть услышаны, но и реализованы. На станции "Комбинат добра" всем желающим объяснили, как превратить идею в социальный проект, научили составлять бюджет проекта и определять главные задачи и цели. Теперь герои изменений смогут подойти к реализации своих идей со знанием дела.

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Виновных в смерти маляра в Оленегорской ЦРБ привлекут к ответственности

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

09:50Кража денег с банковской карты привела мончегорского подростка на скамью подсудимых

09:39Крики из ада или триумф науки? РЕН-ТВ раскрыл тайны Кольской сверхглубокой

09:26У гидов Мурманской области 1 апреля наступило раньше на 13 дней

09:10Зачем смотреть новую выставку Федора Мухаметшина в Мурманске

08:20Возможен температурный рекорд? В Мурманской области — до +7

06:45Лед без правил: в Североморске выпустили экстренное предупреждение

06:15Победила «Дружба»: в Баренцбурге отремонтировали самый большой спортзал

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

10:33Просто нарезала — и в духовку: рецепт ужина с картофелем и нежной яично-сливочной заливкой

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

06:29Кишечник заработает как часы: одна ложка этой добавки — забудете о тяжести и вздутии после 50 лет

05:24После пикировки подкармливаю рассаду: нужно удобрять в 3 этапа — начнётся мощный рост

Все новости