22.03.16

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

В Мончегорске прошел Форум социальных технологий «Город – это мы»

19 марта в Мончегорске состоялся Форум социальный технологий «Город - это мы». Его организаторами выступили «Норильский никель» и Кольская ГМК, а поддержали администрации Мончегорска и Печенгского района. Форум является частью благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Её цель - создать благоприятные условия и возможности для устойчивого развития регионов путем поддержки и стимулирования общественных инициатив, развития социального партнерства, внедрения новых технологий и развитие компетенций сообщества.

В минувшую субботу в городе металлургов встретились неравнодушные люди, готовые сделать мир вокруг себя лучше и те, кто уже успешно этим занимается. Мончегорский городской центр культуры принял жителей Мончегорска и Печенгского района и экспертов из разных уголков нашей страны, которые рассказали о том, как поверить в себя и научиться меняться в лучшую сторону, изменяя при этом среду, в которой мы живем.

На одной из площадок форума состоялась выставка победителей конкурса социальных проектов, которые стали настоящим открытием для Мончегорска, Заполярного и Никеля. На торжественной церемонии открытия Форума авторы этих проектов получили почетные награды, а после все желающие смогли узнать об их сути.

- В 2015 году в Конкурсе социальных проектов было 27 победителей, в этом - 37. Это говорит о том, что люди стали больше верить в то, что их слова будут услышаны, а проекты реализованы, - рассказал Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель».

- Нам важно, чтобы людям было комфортно жить и работать в этом городе. Благополучие населения напрямую связанно с благополучием компании, поэтому мы считаем, что должны поддерживать добрые начинания представителей общественности. От этого зависит качество жизни наших сотрудников, - рассказал начальник Управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов.

То, что происходило в субботу в Городском центре культуры Мончегорска было по-настоящему веселым и интересным. Посетителям Форума удалось поучаствовать в лотереях, конкурсах и различных мастер-классах. Гости праздника вязали шарф дружбы, рисовали город своей мечты и авторские открытки, которые можно было отправить в любую точку мира.

Но самое главное - участники обсуждали серьезные вопросы, касающиеся развития города. Каждый смог понять для себя, что его мысли не только могут быть услышаны, но и реализованы. На станции "Комбинат добра" всем желающим объяснили, как превратить идею в социальный проект, научили составлять бюджет проекта и определять главные задачи и цели. Теперь герои изменений смогут подойти к реализации своих идей со знанием дела.

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

Все новости