19.07.16

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

Этот праздник по праву считают своим и жители Мончегорска, Заполярного и Никеля. В этих городах Кольского полуострове работает Кольская ГМК, которая является частью большой компании «Норникель».

К празднику металлурги подошли с хорошими результатами. Компания работает стабильно, и по-прежнему остается крупнейшим и самым надежным производителем никеля. «Норникель» концентрирует свои усилия на реализации проектов обновления и ускоренного развития. Большое количество позитивных изменений предполагает и предопределяет появление символа этих перемен - нового бренда компании. Накануне Дня металлурга, который объединен в «Норникеле» с Днем компании, он был представлен.

Сам же городской праздник привлекал внимание жителей и гостей города Мончегорск всех возрастов. Множество интерактивных площадок было представлено в городском парке, причем подготовлены они были силами сотрудников Кольской ГМК - волонтеров «Комбината добра» - программы, которая начала работать в «Норникеле» совсем недавно . Любой желающий мог поиграть в стритбол, раскрасить картонный мини-город. Также жители и гости города могли собрать большой пазл в виде нового логотипа «Норникеля». Организовали инженеры добрых дел и площадку под названием «ПикNik». Это было местом творчества, в палатке можно было послушать живое музыкальное выступление и поучаствовать в мастер-классах. На дорожке, тянущейся через весь парк расположились игровые зоны, можно было поиграть в бадминтон, мини-боулинг и бочче. Пропагандисты йоги также предлагали прохожим присоединиться к оздоровительной гимнастике.

Все зоны в парке работали несколько часов и желающим поучаствовать в развлечениях не помешал даже проливной дождь. Позже, уже на главной площади города, жителей и гостей Мончегорска поздравляли звезды российской сцены. Открыла концерт небезызвестная группа «Пропаганда», после выступал заводной «Ляпис Трубецкой» и закрыл вечер солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

 

*

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области произошла авария с одним погибшим и тремя пострадавшими

09:50Новое руководство МАУ: исполняющим обязанности ректора назначили Александра Сафонова

09:19Ведущий Малахов хочет спасти уникальную Шуховскую телебашню и забрать ее в Апатиты

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости