19.07.16

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

Этот праздник по праву считают своим и жители Мончегорска, Заполярного и Никеля. В этих городах Кольского полуострове работает Кольская ГМК, которая является частью большой компании «Норникель».

К празднику металлурги подошли с хорошими результатами. Компания работает стабильно, и по-прежнему остается крупнейшим и самым надежным производителем никеля. «Норникель» концентрирует свои усилия на реализации проектов обновления и ускоренного развития. Большое количество позитивных изменений предполагает и предопределяет появление символа этих перемен - нового бренда компании. Накануне Дня металлурга, который объединен в «Норникеле» с Днем компании, он был представлен.

Сам же городской праздник привлекал внимание жителей и гостей города Мончегорск всех возрастов. Множество интерактивных площадок было представлено в городском парке, причем подготовлены они были силами сотрудников Кольской ГМК - волонтеров «Комбината добра» - программы, которая начала работать в «Норникеле» совсем недавно . Любой желающий мог поиграть в стритбол, раскрасить картонный мини-город. Также жители и гости города могли собрать большой пазл в виде нового логотипа «Норникеля». Организовали инженеры добрых дел и площадку под названием «ПикNik». Это было местом творчества, в палатке можно было послушать живое музыкальное выступление и поучаствовать в мастер-классах. На дорожке, тянущейся через весь парк расположились игровые зоны, можно было поиграть в бадминтон, мини-боулинг и бочче. Пропагандисты йоги также предлагали прохожим присоединиться к оздоровительной гимнастике.

Все зоны в парке работали несколько часов и желающим поучаствовать в развлечениях не помешал даже проливной дождь. Позже, уже на главной площади города, жителей и гостей Мончегорска поздравляли звезды российской сцены. Открыла концерт небезызвестная группа «Пропаганда», после выступал заводной «Ляпис Трубецкой» и закрыл вечер солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

 

*

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Святыня против пламени: мурманские спасатели и защитники Кольской АЭС встретили день «Неопалимой Купины»

10:10За неделю от укуса клеща пострадал 1 житель Мурманской области

09:34Атака в парах над Арктикой: как молодые летчики Северного флота подняли в небо Су-33 и Су-30СМ

09:23В Апатитах кинофестиваль «Талант» состоится с 25 по 29 ноября

09:11Из горящего гаража в Кандалакше эвакуировали 4 единицы техники

08:20Влияние циклона: в Мурманской области сохраняется дождливая погода

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости