19.07.16

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

Этот праздник по праву считают своим и жители Мончегорска, Заполярного и Никеля. В этих городах Кольского полуострове работает Кольская ГМК, которая является частью большой компании «Норникель».

К празднику металлурги подошли с хорошими результатами. Компания работает стабильно, и по-прежнему остается крупнейшим и самым надежным производителем никеля. «Норникель» концентрирует свои усилия на реализации проектов обновления и ускоренного развития. Большое количество позитивных изменений предполагает и предопределяет появление символа этих перемен - нового бренда компании. Накануне Дня металлурга, который объединен в «Норникеле» с Днем компании, он был представлен.

Сам же городской праздник привлекал внимание жителей и гостей города Мончегорск всех возрастов. Множество интерактивных площадок было представлено в городском парке, причем подготовлены они были силами сотрудников Кольской ГМК - волонтеров «Комбината добра» - программы, которая начала работать в «Норникеле» совсем недавно . Любой желающий мог поиграть в стритбол, раскрасить картонный мини-город. Также жители и гости города могли собрать большой пазл в виде нового логотипа «Норникеля». Организовали инженеры добрых дел и площадку под названием «ПикNik». Это было местом творчества, в палатке можно было послушать живое музыкальное выступление и поучаствовать в мастер-классах. На дорожке, тянущейся через весь парк расположились игровые зоны, можно было поиграть в бадминтон, мини-боулинг и бочче. Пропагандисты йоги также предлагали прохожим присоединиться к оздоровительной гимнастике.

Все зоны в парке работали несколько часов и желающим поучаствовать в развлечениях не помешал даже проливной дождь. Позже, уже на главной площади города, жителей и гостей Мончегорска поздравляли звезды российской сцены. Открыла концерт небезызвестная группа «Пропаганда», после выступал заводной «Ляпис Трубецкой» и закрыл вечер солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

 

*

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:3018 лет и 10 месяцев: Убийца из Кольского округа лишился свободы после убийства старушки и мужчины, побоев женщины

12:22В Мурманске устроят чемпионат по сбору ягод: как успеть подать заявку до конца дня

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости