19.07.16

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

В минувшие выходные страна отметила День металлурга

Этот праздник по праву считают своим и жители Мончегорска, Заполярного и Никеля. В этих городах Кольского полуострове работает Кольская ГМК, которая является частью большой компании «Норникель».

К празднику металлурги подошли с хорошими результатами. Компания работает стабильно, и по-прежнему остается крупнейшим и самым надежным производителем никеля. «Норникель» концентрирует свои усилия на реализации проектов обновления и ускоренного развития. Большое количество позитивных изменений предполагает и предопределяет появление символа этих перемен - нового бренда компании. Накануне Дня металлурга, который объединен в «Норникеле» с Днем компании, он был представлен.

Сам же городской праздник привлекал внимание жителей и гостей города Мончегорск всех возрастов. Множество интерактивных площадок было представлено в городском парке, причем подготовлены они были силами сотрудников Кольской ГМК - волонтеров «Комбината добра» - программы, которая начала работать в «Норникеле» совсем недавно . Любой желающий мог поиграть в стритбол, раскрасить картонный мини-город. Также жители и гости города могли собрать большой пазл в виде нового логотипа «Норникеля». Организовали инженеры добрых дел и площадку под названием «ПикNik». Это было местом творчества, в палатке можно было послушать живое музыкальное выступление и поучаствовать в мастер-классах. На дорожке, тянущейся через весь парк расположились игровые зоны, можно было поиграть в бадминтон, мини-боулинг и бочче. Пропагандисты йоги также предлагали прохожим присоединиться к оздоровительной гимнастике.

Все зоны в парке работали несколько часов и желающим поучаствовать в развлечениях не помешал даже проливной дождь. Позже, уже на главной площади города, жителей и гостей Мончегорска поздравляли звезды российской сцены. Открыла концерт небезызвестная группа «Пропаганда», после выступал заводной «Ляпис Трубецкой» и закрыл вечер солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

 

*

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

15:07Сенсация в Баренцевом море: российские ученые вычислили скрытое теплое течение длиной более 1000 км

15:05Пассажиров в Апатитах радуют детские рисунки

14:57Где номерки? Где госгарантии? Жители Апатитов пытаются записаться на прием к врачу

14:35Неудачная покупка в интернете: кандалакшанин стал жертвой мошенников

14:1430 миллионов на 4 детские площадки направят в Мурманской области

13:31Вечер короткого метра: мурманчан зовут на бесплатный показ душевных фильмов

13:05Перестал выходить на связь: В Мончегорске разыскивают 57-летнего мужчину

12:48Цифровая флотация в Арктике: ученые КНЦ РАН открыли уникальную пилотную установку

12:38В Туломе в поликлинике света нет, а в «наливайке» есть

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

Все новости