29.01.18

Голландские «ретро-утки» в Мурманске

Голландские «ретро-утки» в Мурманске

Мурманск посетили раритетные автомобильные «утки» из Голландии выпуска пятидесятых - шестидесятых годов прошлого века. В морозный день на стоянке отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» выстроились в два ряда яркие машины, окружённые гостями из Европы.

Все автомобили одной марки Citroën по форме напоминают уток, а их капот стилизован под утиный клюв, поэтому машины получили такое прозвище.

Несмотря на двадцатиградусный мороз, посмотреть на необычный парад 27 января пришли и взрослые, и дети. Любой желающий мог не только полюбоваться «утками», но также и побывать в салоне автомобилей и посидеть за рулём.

Ранее сообщалось, что ретро-автомобили приехали из Гронингена, который с Мурманском является городом-побратимом.

 

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости