16.04.18

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город - это мы!»

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город - это мы!»

В Мончегорске 14 апреля состоялся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке компаний «Норильский никель» и «Кольской ГМК.

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Запустить этот творческий процесс приехали более 30 специалистов по PR и SMM, организаторов крупных фестивалей и площадок, тренеров по саморазвитию, писателей, художников и предпринимателей со всей России и Финляндии.

У экспертов родилась гипотеза, что образ города складывается из трех частей: насыщенной общественной жизни, активных горожан и интересных событий. Опытом в этих сферах они и делились с участниками форума на трех площадках: «Пространства Мончегорска», «События Мончегорска», «Открываю себя в Мончегорске».

Помимо этого, на форуме проводились ток-шоу, была организована фотозона и фестивальная почта. Северянам показывали и рассказывали, как сделать горожан движущей силой местных событий, что могут изменить сами жители в инфраструктуре города без больших вложений, как взрослым найти свой талант и «прокачать его» и многом другом.

Фото: Nord-News

Подробнее читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости