16.04.18

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город - это мы!»

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город - это мы!»

В Мончегорске 14 апреля состоялся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке компаний «Норильский никель» и «Кольской ГМК.

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Запустить этот творческий процесс приехали более 30 специалистов по PR и SMM, организаторов крупных фестивалей и площадок, тренеров по саморазвитию, писателей, художников и предпринимателей со всей России и Финляндии.

У экспертов родилась гипотеза, что образ города складывается из трех частей: насыщенной общественной жизни, активных горожан и интересных событий. Опытом в этих сферах они и делились с участниками форума на трех площадках: «Пространства Мончегорска», «События Мончегорска», «Открываю себя в Мончегорске».

Помимо этого, на форуме проводились ток-шоу, была организована фотозона и фестивальная почта. Северянам показывали и рассказывали, как сделать горожан движущей силой местных событий, что могут изменить сами жители в инфраструктуре города без больших вложений, как взрослым найти свой талант и «прокачать его» и многом другом.

Фото: Nord-News

Подробнее читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

13:05Мурманчанин нашел 13 тысяч рублей и пропил их: возбуждено уголовное дело

12:47Вышел тизер киноленты с Евгением Сидихиным и Ириной Алферовой в ролях, которую снимали в Кандалакше

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

11:15В текущем году на дорогах Кольского Заполярья погибли 23 человека

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

Все новости