16.04.18

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город - это мы!»

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город - это мы!»

В Мончегорске 14 апреля состоялся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный при поддержке компаний «Норильский никель» и «Кольской ГМК.

В мероприятиях приняли участие не только жители Мончегорска, но и гости из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Сургута, Норильска, а также Норвегии и Финляндии. На одной площадке собрались люди совершенно разных возрастов и интересов, но горящих общей целью - сделать жизнь на Севере интересной и неповторимой.

Запустить этот творческий процесс приехали более 30 специалистов по PR и SMM, организаторов крупных фестивалей и площадок, тренеров по саморазвитию, писателей, художников и предпринимателей со всей России и Финляндии.

У экспертов родилась гипотеза, что образ города складывается из трех частей: насыщенной общественной жизни, активных горожан и интересных событий. Опытом в этих сферах они и делились с участниками форума на трех площадках: «Пространства Мончегорска», «События Мончегорска», «Открываю себя в Мончегорске».

Помимо этого, на форуме проводились ток-шоу, была организована фотозона и фестивальная почта. Северянам показывали и рассказывали, как сделать горожан движущей силой местных событий, что могут изменить сами жители в инфраструктуре города без больших вложений, как взрослым найти свой талант и «прокачать его» и многом другом.

Фото: Nord-News

Подробнее читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости