01.07.18

В Мурманске прошли митинги против пенсионной реформы

В Мурманске прошли митинги против пенсионной реформы

В Мурманске состоялся второй митинг против пенсионной реформы. Если первый был организован областным советом профсоюзов, то инициаторами сегодняшнего стали члены регионального штаба Навального.

Митингующие собрались в Сквере Покорителям Арктики, который вмещает около 300 человек. Желающих присутствовать на протестной акции оказалось чуть больше: не все мурманчане поместились на площадке в сквере и заняли места на тротуаре.

Небольшой сквер, спрятанный за деревьями явно не был рассчитан на такое количество собравшихся. Но, как отметила активист Виолетта Грудина, провести митинг в более подходящем для этого места у мурманчан «не было никакого шанса». Так как, сквер на улице Лениградской, где изначально запланировали провести акцию, был исключен местной властью из перечня возможных мест для проведения этого митинга.

Между тем, ни одного представителя региональной власти на митинге не было. Несмотря на первый, профсоюзный митинг, где присутствовали местные депутаты. Про тот, первый митинг, сегодня было высказано достаточно много недовольства и негодования. Ведь, по словам собравшихся, его провели те люди, которые и будут заниматься претворением в жизнь пенсионной реформы.

Каких-то конкретных предложений по изменению текущей ситуации в стране высказано не было, но организаторы сообщили, что в скором времени они планируют новый митинг, куда они призывают прийти как можно больше мурманчан и готовы принять и рассмотреть любые инициативы.

Во время митинга у присутствующих собирали подписи против отмены пенсионной реформы, которые 14 июля планирую направить в областной союз профсоюзов. К настоящему времени собрано несколько сотен подписей.

Фото: Nord-News

Подробнее о том, как проходил митинг, вы можете прочитать в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости