16.07.18

В Мончегорске прошел традиционный летний праздник «Пикник»

В Мончегорске прошел традиционный летний праздник «Пикник»

В самый разгар лета, в середине июля, уже третий год подряд в Мончегорске проходит праздник «Пикник», приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании «Норникель». В этом году мероприятие состоялось 14 июля.

Всего на празднике было организовано 40 различных площадок и мероприятий, а это ещё помимо основной концертной программы на малой сцене в парке и большой на центральной площади.

При входе в парк, где начинался «Пикник», гостей встречала ретро-выставка фотографий Дня металлурга прошлых лет. Дети с интересом разглядывали наряды пионеров, а их родители высматривали лица и часто находили своих родственников.

Дальше мончегорцы разбредались по парку и останавливались на разных площадках. Здесь и бумажный городок с огромным замком, и фотозона со стендом, где можно оставить свои пожелания и приветы яркими красками. Гигантские шахматы, мини-бильярд, стрельба из лука и другие подвижные игры. В тени шатров проводились мастер-классы по рисованию и объемному оригами, высаживанию цветов. Рядом играли в настольные игры и рисовали аквгрим. А заводили публику «волонтёры радости» с танцевальными играми.

Для самых активных участников мероприятия проводился мастер-класс по йоге и турнир по кикер-футболу.

Для интеллектуалов на площадке у воды проводилась игра Quiz Time - викторина с вопросами на логику и эрудицию. На этой же сцене были организованы мастер-классы по ораторскому искусству и «30 лайфхаков: как путешествовать больше, дешевле и интереснее».

Завершился этот масштабный мончегорский «Пикник» танцевальным флешмобом и концертом с артистами российской эстрады: Стасом Костюшкиным, группой A-DESSA, Мамульки Bend, Сергеем Минаевым.

Фото: Nord-News

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

15:23Приказ без одобрения Сталина: как адмирал Головко спас Северный флот за пять дней до начала войны

15:03Имя города из петуний: у кинотеатра «Мурманск» появились футуристические вазоны-космонавты

14:50В Мурманской области потерялась 30-летняя блондинка с голубыми глазами

14:23Где в Мурманске проверить знания о родине? Школьников зовут на праздничную викторину

13:54Антитеррор в Заполярье: под Кандалакшей развернут масштабные учения «Вихрь-2026»

13:38Арктические миллионы: новый резидент АЗРФ построит в Мурманске базу для ремонта судов

13:30В Алакуртти ищут альтернативу поврежденному пожаром деревянному мосту

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

Все новости