16.07.18

В Мончегорске прошел традиционный летний праздник «Пикник»

В Мончегорске прошел традиционный летний праздник «Пикник»

В самый разгар лета, в середине июля, уже третий год подряд в Мончегорске проходит праздник «Пикник», приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании «Норникель». В этом году мероприятие состоялось 14 июля.

Всего на празднике было организовано 40 различных площадок и мероприятий, а это ещё помимо основной концертной программы на малой сцене в парке и большой на центральной площади.

При входе в парк, где начинался «Пикник», гостей встречала ретро-выставка фотографий Дня металлурга прошлых лет. Дети с интересом разглядывали наряды пионеров, а их родители высматривали лица и часто находили своих родственников.

Дальше мончегорцы разбредались по парку и останавливались на разных площадках. Здесь и бумажный городок с огромным замком, и фотозона со стендом, где можно оставить свои пожелания и приветы яркими красками. Гигантские шахматы, мини-бильярд, стрельба из лука и другие подвижные игры. В тени шатров проводились мастер-классы по рисованию и объемному оригами, высаживанию цветов. Рядом играли в настольные игры и рисовали аквгрим. А заводили публику «волонтёры радости» с танцевальными играми.

Для самых активных участников мероприятия проводился мастер-класс по йоге и турнир по кикер-футболу.

Для интеллектуалов на площадке у воды проводилась игра Quiz Time - викторина с вопросами на логику и эрудицию. На этой же сцене были организованы мастер-классы по ораторскому искусству и «30 лайфхаков: как путешествовать больше, дешевле и интереснее».

Завершился этот масштабный мончегорский «Пикник» танцевальным флешмобом и концертом с артистами российской эстрады: Стасом Костюшкиным, группой A-DESSA, Мамульки Bend, Сергеем Минаевым.

Фото: Nord-News

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

Все новости