16.07.18

В Мончегорске прошел традиционный летний праздник «Пикник»

В Мончегорске прошел традиционный летний праздник «Пикник»

В самый разгар лета, в середине июля, уже третий год подряд в Мончегорске проходит праздник «Пикник», приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании «Норникель». В этом году мероприятие состоялось 14 июля.

Всего на празднике было организовано 40 различных площадок и мероприятий, а это ещё помимо основной концертной программы на малой сцене в парке и большой на центральной площади.

При входе в парк, где начинался «Пикник», гостей встречала ретро-выставка фотографий Дня металлурга прошлых лет. Дети с интересом разглядывали наряды пионеров, а их родители высматривали лица и часто находили своих родственников.

Дальше мончегорцы разбредались по парку и останавливались на разных площадках. Здесь и бумажный городок с огромным замком, и фотозона со стендом, где можно оставить свои пожелания и приветы яркими красками. Гигантские шахматы, мини-бильярд, стрельба из лука и другие подвижные игры. В тени шатров проводились мастер-классы по рисованию и объемному оригами, высаживанию цветов. Рядом играли в настольные игры и рисовали аквгрим. А заводили публику «волонтёры радости» с танцевальными играми.

Для самых активных участников мероприятия проводился мастер-класс по йоге и турнир по кикер-футболу.

Для интеллектуалов на площадке у воды проводилась игра Quiz Time - викторина с вопросами на логику и эрудицию. На этой же сцене были организованы мастер-классы по ораторскому искусству и «30 лайфхаков: как путешествовать больше, дешевле и интереснее».

Завершился этот масштабный мончегорский «Пикник» танцевальным флешмобом и концертом с артистами российской эстрады: Стасом Костюшкиным, группой A-DESSA, Мамульки Bend, Сергеем Минаевым.

Фото: Nord-News

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости