01.10.18

Международный фестиваль кино в Никеле

Международный фестиваль кино в Никеле

Впервые на площадках двух приграничных городов - российского Никеля и норвежского Киркенеса состоялся I Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen». Мероприятия прошли с 27 по 29 сентября, посвященные теме природы как источника вдохновения.

Фестиваль был организован, чтобы участники могли найти новые модели взаимодействия человека с окружающим миром, а также, чтобы подчеркнуть идею, что природа не является источником потребления, а именно вдохновения.

Напомним, организаторами международного мероприятия выступил «Продюсерский Центр «Северный Характер» при поддержке компании «Норникель», заповедника «Пасвик», Samovarteateret, арт-центра «Вторая школа» в Никеле, администрации Печенгского района и муниципалитета Сёр-Варангер.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости