06.05.19

Митинг в Долине Славы

Митинг в Долине Славы

В Долине Славы состоялись торжества, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В памятном мероприятии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, региональная и муниципальная власть, ветеранские и поисковые организации, жители Мурманской области и гости из других регионов страны.

По окончании митинга по площади торжественным маршем прошли воинские части Северного флота. Затем по традиции участники митинга возложили венки и цветы к монументу Скорбящей матери и могилам павших в Долине Славы советских воинов.

Почтить память прадедов в это день приехали северяне со всей области.

На протяжении всего мероприятия в Долине Славы работали интерактивные площадки, где можно было поззнакомиться с работой пограничников, спасателей, полицейских, пострелять в тире, сразиться в импровизированном бою, узнать о казаках на войне и попробовать полевую кухню.

Кроме этого прошла концертная программа, где выступили творческие коллективы Мурманской области, а также показательные выступления подразделения антитеррора военнослужащих.

Фото: Nord-News

Подробнее о памятном мероприятии в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости