06.05.19

Митинг в Долине Славы

Митинг в Долине Славы

В Долине Славы состоялись торжества, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В памятном мероприятии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, региональная и муниципальная власть, ветеранские и поисковые организации, жители Мурманской области и гости из других регионов страны.

По окончании митинга по площади торжественным маршем прошли воинские части Северного флота. Затем по традиции участники митинга возложили венки и цветы к монументу Скорбящей матери и могилам павших в Долине Славы советских воинов.

Почтить память прадедов в это день приехали северяне со всей области.

На протяжении всего мероприятия в Долине Славы работали интерактивные площадки, где можно было поззнакомиться с работой пограничников, спасателей, полицейских, пострелять в тире, сразиться в импровизированном бою, узнать о казаках на войне и попробовать полевую кухню.

Кроме этого прошла концертная программа, где выступили творческие коллективы Мурманской области, а также показательные выступления подразделения антитеррора военнослужащих.

Фото: Nord-News

Подробнее о памятном мероприятии в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости