22.05.19

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске волонтеры Кольской ГМК приняли участие в открытии корпоративного экологического марафона «Понеслось». Его уже в четвёртый раз проводит «Норникель» в городах, где компания ведёт свой бизнес. В этом году девиз соревнований «Я меняю мир». Послом этого проекта стал знаменитый футболист Андрей Тихонов.

Нынешний марафон самый массовый для «Кольской» ГМК. Заявились 29 команд. Это более 250 человек. Пять команд из Печенгского района, остальные из Мончегорска.

Участникам экомарафона предстоит пройти четыре этапа, которые завершатся в октябре 2019 года. Сначала северянам предстоит разработать и реализовать проекты по нескольким темам: «Мой мир «из окна», «Мой мир - мой город», «Мой мир - заповедная природа» и «Мир, в котором я живу». Также их ждут интеллектуальные игры, экологические квесты, школа блоггера и многое другое.

Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежные призы на благотворительные и командообразующие цели. Самым активным представится возможность поехать на экологический слет, который пройдет в Кавказском заповеднике Сочи.

Символично, что перед открытием экомарафона Андрей Тихонов посетил Лапландский заповедник - место, в обустройство которого волонтеры вложили немало стараний.

 

Подробнее в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

19:28Тест: только 13% осилят испытание на эрудицию — твой IQ словно безудержный спринтер

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

Все новости