22.05.19

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске волонтеры Кольской ГМК приняли участие в открытии корпоративного экологического марафона «Понеслось». Его уже в четвёртый раз проводит «Норникель» в городах, где компания ведёт свой бизнес. В этом году девиз соревнований «Я меняю мир». Послом этого проекта стал знаменитый футболист Андрей Тихонов.

Нынешний марафон самый массовый для «Кольской» ГМК. Заявились 29 команд. Это более 250 человек. Пять команд из Печенгского района, остальные из Мончегорска.

Участникам экомарафона предстоит пройти четыре этапа, которые завершатся в октябре 2019 года. Сначала северянам предстоит разработать и реализовать проекты по нескольким темам: «Мой мир «из окна», «Мой мир - мой город», «Мой мир - заповедная природа» и «Мир, в котором я живу». Также их ждут интеллектуальные игры, экологические квесты, школа блоггера и многое другое.

Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежные призы на благотворительные и командообразующие цели. Самым активным представится возможность поехать на экологический слет, который пройдет в Кавказском заповеднике Сочи.

Символично, что перед открытием экомарафона Андрей Тихонов посетил Лапландский заповедник - место, в обустройство которого волонтеры вложили немало стараний.

 

Подробнее в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

04:43Звёздный шанс: гороскоп для всех знаков Зодиака на 13 марта — кого накроет волна удачи

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

Все новости