22.05.19

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске волонтеры Кольской ГМК приняли участие в открытии корпоративного экологического марафона «Понеслось». Его уже в четвёртый раз проводит «Норникель» в городах, где компания ведёт свой бизнес. В этом году девиз соревнований «Я меняю мир». Послом этого проекта стал знаменитый футболист Андрей Тихонов.

Нынешний марафон самый массовый для «Кольской» ГМК. Заявились 29 команд. Это более 250 человек. Пять команд из Печенгского района, остальные из Мончегорска.

Участникам экомарафона предстоит пройти четыре этапа, которые завершатся в октябре 2019 года. Сначала северянам предстоит разработать и реализовать проекты по нескольким темам: «Мой мир «из окна», «Мой мир - мой город», «Мой мир - заповедная природа» и «Мир, в котором я живу». Также их ждут интеллектуальные игры, экологические квесты, школа блоггера и многое другое.

Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежные призы на благотворительные и командообразующие цели. Самым активным представится возможность поехать на экологический слет, который пройдет в Кавказском заповеднике Сочи.

Символично, что перед открытием экомарафона Андрей Тихонов посетил Лапландский заповедник - место, в обустройство которого волонтеры вложили немало стараний.

 

Подробнее в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости