22.05.19

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске стартовал корпоративный экомарафон

В Мончегорске волонтеры Кольской ГМК приняли участие в открытии корпоративного экологического марафона «Понеслось». Его уже в четвёртый раз проводит «Норникель» в городах, где компания ведёт свой бизнес. В этом году девиз соревнований «Я меняю мир». Послом этого проекта стал знаменитый футболист Андрей Тихонов.

Нынешний марафон самый массовый для «Кольской» ГМК. Заявились 29 команд. Это более 250 человек. Пять команд из Печенгского района, остальные из Мончегорска.

Участникам экомарафона предстоит пройти четыре этапа, которые завершатся в октябре 2019 года. Сначала северянам предстоит разработать и реализовать проекты по нескольким темам: «Мой мир «из окна», «Мой мир - мой город», «Мой мир - заповедная природа» и «Мир, в котором я живу». Также их ждут интеллектуальные игры, экологические квесты, школа блоггера и многое другое.

Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежные призы на благотворительные и командообразующие цели. Самым активным представится возможность поехать на экологический слет, который пройдет в Кавказском заповеднике Сочи.

Символично, что перед открытием экомарафона Андрей Тихонов посетил Лапландский заповедник - место, в обустройство которого волонтеры вложили немало стараний.

 

Подробнее в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:29«3 000 объектов на общую сумму 40,5 млрд рублей»: Промежуточные итоги программы реновации ЗАТО

09:162 директора школ из Мурманской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Директор года России»

09:15«Народ — вы свиньи!»: Мурманчан возмутила куча мусора на Окунёвом озере

09:09Разбор на трассе Кировск — Апатиты: почему исправная маршрутка с пассажирами улетела в кювет?

08:23Мурманская область во власти антициклона: небольшой дождь и до +16

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости