15.10.19

Акция «Прошагай город» в Ковдоре

Акция «Прошагай город» в Ковдоре

Столица древней страны Гипербореи город Ковдор 12 октября присоединился к всероссийской акции «Прошагай город». Сотня северян отправилась на поиски достопримечательностей, чтобы сделать возле них селфи и разместить отзывы и фотографии на онлайн-картах.

Подобную инициативу Ковдор перенял с города Невинномысска, Ставропольского края, это еще один город, в котором присутствует компания «ЕвроХим», добавив северного колорита и получив уникальное для Мурманской области мероприятие, аналогов которому нет на всем Северо-Западе страны.

Эта акция, которая проходит при поддержке Фонда развития моногородов, Google, Яндекс, Внешэкономбанка, Федерального агентства по делам молодежи и МХК «ЕвроХим», призвана рассказать и показать туристам о возможностях отдыха на Кольском полуострове по-новому.

В результате акции на онлайн-картах будут обозначены самые притягательные, интересные и важные места в городе: музеи, памятники, библиотеки, торговые центры, кафе, турагентства, больницы.

Фото: Nord-News

Подробнее об акции читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости