15.10.19

Акция «Прошагай город» в Ковдоре

Акция «Прошагай город» в Ковдоре

Столица древней страны Гипербореи город Ковдор 12 октября присоединился к всероссийской акции «Прошагай город». Сотня северян отправилась на поиски достопримечательностей, чтобы сделать возле них селфи и разместить отзывы и фотографии на онлайн-картах.

Подобную инициативу Ковдор перенял с города Невинномысска, Ставропольского края, это еще один город, в котором присутствует компания «ЕвроХим», добавив северного колорита и получив уникальное для Мурманской области мероприятие, аналогов которому нет на всем Северо-Западе страны.

Эта акция, которая проходит при поддержке Фонда развития моногородов, Google, Яндекс, Внешэкономбанка, Федерального агентства по делам молодежи и МХК «ЕвроХим», призвана рассказать и показать туристам о возможностях отдыха на Кольском полуострове по-новому.

В результате акции на онлайн-картах будут обозначены самые притягательные, интересные и важные места в городе: музеи, памятники, библиотеки, торговые центры, кафе, турагентства, больницы.

Фото: Nord-News

Подробнее об акции читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости