13.12.19

Polar Night Tour в Мурманской области

Polar Night Tour в Мурманской области

Художники, путешественники, известные личности из 5 стран мира - Японии, Австралии, Италии, Дании, России - ставшие победителями международного конкурса FusioNNow посетили Кольский полуостров в рамках Polar Night Tour. Гости не только испытали на себе все грани заполярного колорита, но и зажгли огонь вдохновения на Севере.

В рамках тура, 9-12 декабря, творческие личности посетили небольшой поселок Никель на границе с Норвегией, где находится самая северная арт-резиденция, созданная энтузиастами при поддержке средств грантовой программы горно-металлургической компании «Норникель». Дважды в год сюда приезжают художники со всего мира для создания удивительных арт-объектов, художественных произведений, выставок, презентаций, театральных постановок или мастерских.

Помимо насыщенной программы в Никеле, участники тура провели целый день в поселке Раякоски и посетили Экологическую школу уникального заповедника «Пасвик», расположенного на крайнем северо-западе России, на стыке трех границ - России, Финляндии и Норвегии.

По итогам поездки участники тура, вдохновленные новыми впечатлениями, планируют создать серию творческих работ и еще не раз вернуться в незабываемый заполярный край.

 

Подробнее о Polar Night Tour читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости