27.01.20

Хоккейный сбор «Красная машина» в Заполярном

Хоккейный сбор «Красная машина» в Заполярном

В Заполярном прошёл хоккейный сбор «Красная машина». На протяжении трёх дней 80 юных игроков из Печенгского района в возрасте от 8 до 13 лет тренировались под руководством заслуженного мастера спорта СССР и трёхкратного чемпиона мира Ирека Гимаева.

В 2018 году между Федерацией хоккея России и компанией «Норникель» был подписан договор о партнерстве, направленный на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» и вот уже второй год подряд северяне встречали большой хоккей и набирались опыта от титулованных наставников.

Кроме отработки навыков на льду спортсменов ждали тренировки в зале и личное общение с наставниками.

Пока дети были на тренировках, наставники лагеря проводили для родителей тематические занятия и лекции о мотивации, дисциплине, правильном подходе к занятиям.

Организаторы мероприятия подготовили специальную развлекательную программу для жителей и гостей Заполярного. Каждый смог поучаствовать в хоккейной викторине, в конкурсе на точность броска по воротам, сыграть в настольный и аэрохоккей, а также подкрепиться на фуд-корте.

Трибуны были переполнены: несмотря на метель и холод множество зрителей пришло подержать хоккеистов.

В завершении матчей все хоккеисты получили автографы звёздного тренера, подарки, грамоты и новую экипировку, а главное, заряд эмоций и целый багаж новой информации.

Фото: Nord-News

Подробнее о тренировочном сборе «Красная машина» читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

Все новости