09.05.20

День Победы в Мурманске без Парада

День Победы в Мурманске без Парада

В этом году 9 мая Мурманск, как и все города России, остался без масштабного празднования в честь 75-летия Победы из-за пандемии коронавируса.

Впервые нет Парада исторической и современной военной и специальной техники в центре Мурманска, впервые проспект Ленина в этот день оказался пустым, впервые в эту дату Мемориальный комплекс Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны был малолюдным.

От массовых мероприятий пришлось отказаться по понятным причинам.

Заполярные творческие коллективы подготовили для северян насыщенную программу концертов в режиме онлайн, а авиатехника Северного флота устроила парад в небе над Мурманском.

Но несмотря на все обстоятельства, праздничный Парад в честь такой знаменательной даты - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - все равно состоится. Президент Владимир Путин в своем обращении пообещал, что юбилей будет отмечен достойно. Пока даты неизвестны, решение будет приниматься с учетом динамики пандемии CoViD-19.

Как проводили мурманчане День Победы в режиме самоизоляции, читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

Все новости