24.09.20

В Мурманске модернизируют поликлинику №4

В Мурманске модернизируют поликлинику №4

В мурманской детской городской поликлинике №4 завершается капремонт, на который по поручению первого заместителя губернатора Оксаны Демченко из областного бюджета было выделено более 40 млн рублей.

К настоящему времени ремонт 3 и 4 этажа уже закончены, теперь там оптимизирован процесс проведения физиотерапевтических процедур с введением электронной очереди с использованием терминала «Либерти», введена талонная система записи на исследования кабинета функциональной диагностики. 

На первом этаже установлено электронное табло поликлиники с расписанием врачей. В зонах комфортного ожидания установлены игровые модули для детей, кулеры с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками, а на улице есть теплая стоянка для колясок.

Также в поликлинике установлен новый УЗИ-аппарат и стоматологическое оборудование. В отдельном крыле организован блок профилактических осмотров. До конца года ожидается поставка нового оборудования для физиотерапевтического кабинета.

Далее необходимо выполнить ремонт пятого этажа, кровли, фасада и провести работы по благоустройству территории. На это потребуется около 55 млн рублей.

«Следующим этапом будет благоустройство внешней территории. Обязательно спланируем удобное парковочное пространство. Большой парковки тут не получится по объективным причинам, но мы будем думать, как создать парковочные места, прежде всего для лиц с органичными возможностями», - уточнила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Напомним, что в 2018 году поликлиника вступила в проект «Новая поликлиника». Тогда за 3,3 млн отремонтировали первый этаж и создали «Открытую регистратуру», оборудовали зоны для комфортного пребывания пациентов в холле поликлиники, организовали колл-центр, что позволило повысить эффективность взаимодействия с пациентами по телефону и сократить время ожидания на линии.

В 2019 году отремонтировали второй этаж, на котором размещен педиатрический и процедурный блоки, создали комнату для кормления ребенка, оборудовали зону комфортного ожидания. В процедурном блоке ввели электронную очередь на вакцинацию с распределением потоков на различные виды вакцинации с использованием терминала «Либерти». В рентгенологическом кабинете установили современный цифровой аппарат.

Сейчас в данной поликлинике получают медицинские услуги примерно 650 детей Первомайского округа.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости