24.09.20

В Мурманске модернизируют поликлинику №4

В Мурманске модернизируют поликлинику №4

В мурманской детской городской поликлинике №4 завершается капремонт, на который по поручению первого заместителя губернатора Оксаны Демченко из областного бюджета было выделено более 40 млн рублей.

К настоящему времени ремонт 3 и 4 этажа уже закончены, теперь там оптимизирован процесс проведения физиотерапевтических процедур с введением электронной очереди с использованием терминала «Либерти», введена талонная система записи на исследования кабинета функциональной диагностики. 

На первом этаже установлено электронное табло поликлиники с расписанием врачей. В зонах комфортного ожидания установлены игровые модули для детей, кулеры с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками, а на улице есть теплая стоянка для колясок.

Также в поликлинике установлен новый УЗИ-аппарат и стоматологическое оборудование. В отдельном крыле организован блок профилактических осмотров. До конца года ожидается поставка нового оборудования для физиотерапевтического кабинета.

Далее необходимо выполнить ремонт пятого этажа, кровли, фасада и провести работы по благоустройству территории. На это потребуется около 55 млн рублей.

«Следующим этапом будет благоустройство внешней территории. Обязательно спланируем удобное парковочное пространство. Большой парковки тут не получится по объективным причинам, но мы будем думать, как создать парковочные места, прежде всего для лиц с органичными возможностями», - уточнила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Напомним, что в 2018 году поликлиника вступила в проект «Новая поликлиника». Тогда за 3,3 млн отремонтировали первый этаж и создали «Открытую регистратуру», оборудовали зоны для комфортного пребывания пациентов в холле поликлиники, организовали колл-центр, что позволило повысить эффективность взаимодействия с пациентами по телефону и сократить время ожидания на линии.

В 2019 году отремонтировали второй этаж, на котором размещен педиатрический и процедурный блоки, создали комнату для кормления ребенка, оборудовали зону комфортного ожидания. В процедурном блоке ввели электронную очередь на вакцинацию с распределением потоков на различные виды вакцинации с использованием терминала «Либерти». В рентгенологическом кабинете установили современный цифровой аппарат.

Сейчас в данной поликлинике получают медицинские услуги примерно 650 детей Первомайского округа.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

Все новости