19.10.20

Барк «Седов» пришвартовался в Мурманске

Барк «Седов» пришвартовался в Мурманске

Барк «Седов» пришвартовался в Мурманске на неделю, чтобы пополнить запасы продовольствия и снабжения, а также сменить курсантский состав.

Как рассказал капитан учебного парусного судна Виктор Николин, под парусами было пройдено более 600 миль из 7000.

- Пройти Северный морской путь за одну навигацию, на парусном корабле, впервые за столько лет. Наверное, первый раз за одну навигацию парусный корабль впервые прошел Севморпуть. Это просто здорово! - отметил Виктор Николин.

На торжественной церемонии губернатор области Андрей Чибис признался, что для Мурманска прибытие «Седова» - событие символичное.

- Всех жителей Мурманска и области переполняют эмоции, когда мы видим такого красавца у нас в порту, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что ограничительных мер по коронавирусу парусник «Седов» закрыт для посещения жителями Мурманска и области.

Подробнее с церемонией встречи можно ознакомиться в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

Все новости