19.10.20

Барк «Седов» пришвартовался в Мурманске

Барк «Седов» пришвартовался в Мурманске

Барк «Седов» пришвартовался в Мурманске на неделю, чтобы пополнить запасы продовольствия и снабжения, а также сменить курсантский состав.

Как рассказал капитан учебного парусного судна Виктор Николин, под парусами было пройдено более 600 миль из 7000.

- Пройти Северный морской путь за одну навигацию, на парусном корабле, впервые за столько лет. Наверное, первый раз за одну навигацию парусный корабль впервые прошел Севморпуть. Это просто здорово! - отметил Виктор Николин.

На торжественной церемонии губернатор области Андрей Чибис признался, что для Мурманска прибытие «Седова» - событие символичное.

- Всех жителей Мурманска и области переполняют эмоции, когда мы видим такого красавца у нас в порту, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что ограничительных мер по коронавирусу парусник «Седов» закрыт для посещения жителями Мурманска и области.

Подробнее с церемонией встречи можно ознакомиться в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости