17.09.21

Завершается реконструкция двора в центре Мурманска

Завершается реконструкция двора в центре Мурманска

В Мурманске проходящая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реконструкция двора домов №46,48 и 50 по проспекту Ленина, а также дома №9А по улице Академика Книповича находится на завершающем этапе.

Подрядчик проекта уже выполнил устройство резервных труб и ливневых канализаций, установил фундаменты под опоры освещения, основания для детской и спортивной площадки, а также установил бордюры и заасфальтировал дорогу и тротуары.

Проверить стадию готовности ремонта приехал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. Он обратил внимание на место для детской площадки. Оказалось, что собственники жилья не захотели срубать несколько деревьев для расширения ее площади.

Жительница дома 48 по улице Ленина, ветеран войны и труда Анна Новикова призналась Nord-News, что очень переживает за свой двор. Она высказала свои предложения по поводу обустройства территории.

- У нас здесь автомобильная остановка была. Надо это место засыпать поскорее и сравнять, потому что теперь машину поставить негде. Я переживаю за весь двор, хочу, чтобы все сделали. А сделают ли? Будем надеяться, - рассказала информагентству пенсионерка.

Ее поддержала и бывшая жительница соседнего дома, которая жила здесь в 70-ых годах, и отметила, что во дворе обустроили очень красивые тротуары.

Подробнее в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области ввели денежные премии для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

13:51Триумф кировчанок: Ксения Барсукова и Анна Нургалиева покорили областной конкурс «Мисс обаяние»

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

13:28Находка для мойки ТОП-1: как убрать сифон к стене — гениальный способ освободить место под ящики

12:27Как не слить все деньги: секретная деталь в смесителе — экономия и удобство для всей семьи

Все новости