17.09.21

Завершается реконструкция двора в центре Мурманска

Завершается реконструкция двора в центре Мурманска

В Мурманске проходящая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реконструкция двора домов №46,48 и 50 по проспекту Ленина, а также дома №9А по улице Академика Книповича находится на завершающем этапе.

Подрядчик проекта уже выполнил устройство резервных труб и ливневых канализаций, установил фундаменты под опоры освещения, основания для детской и спортивной площадки, а также установил бордюры и заасфальтировал дорогу и тротуары.

Проверить стадию готовности ремонта приехал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. Он обратил внимание на место для детской площадки. Оказалось, что собственники жилья не захотели срубать несколько деревьев для расширения ее площади.

Жительница дома 48 по улице Ленина, ветеран войны и труда Анна Новикова призналась Nord-News, что очень переживает за свой двор. Она высказала свои предложения по поводу обустройства территории.

- У нас здесь автомобильная остановка была. Надо это место засыпать поскорее и сравнять, потому что теперь машину поставить негде. Я переживаю за весь двор, хочу, чтобы все сделали. А сделают ли? Будем надеяться, - рассказала информагентству пенсионерка.

Ее поддержала и бывшая жительница соседнего дома, которая жила здесь в 70-ых годах, и отметила, что во дворе обустроили очень красивые тротуары.

Подробнее в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости