18.07.22

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

В минувшие выходные в Мончегорске местные жители отметили один из главных праздников города - День металлурга. В честь него компания «Норникель» провела уже ставший традицией фестиваль на открытом воздухе «ПикНик. «Город - это мы!».

«ПикНик» - это событие, которые сами горожане делают для других горожан, и он ежегодно проходит во всех городах присутствия компании. В июне праздник состоялся в Норильске, в выходные - в Мончегорске и Заполярном. В августе фестиваль проведут для жителей Читы.

В главном парке Мончегорска на каждом углу развернулись разнообразные активности для горожан всех возрастов. Часть из них была посвящена активному образу жизни - для местных жителей организовали слеклайн-зону, фойлинг и вейкбординг, а также катание на каяках, лодке и байдарках. Много площадок фестиваля также были направлены на семейный отдых - в парке разместились зоны с разнообразными играми для детей и взрослых, а также проходили мастер-классы, развивающие творческие навыки северян.

Подробнее о том, как фестиваль «ПикНик» и празднование Дня металлурга в Мончегорске, читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News, Дмитрий Иванников

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости