18.07.22

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

В минувшие выходные в Мончегорске местные жители отметили один из главных праздников города - День металлурга. В честь него компания «Норникель» провела уже ставший традицией фестиваль на открытом воздухе «ПикНик. «Город - это мы!».

«ПикНик» - это событие, которые сами горожане делают для других горожан, и он ежегодно проходит во всех городах присутствия компании. В июне праздник состоялся в Норильске, в выходные - в Мончегорске и Заполярном. В августе фестиваль проведут для жителей Читы.

В главном парке Мончегорска на каждом углу развернулись разнообразные активности для горожан всех возрастов. Часть из них была посвящена активному образу жизни - для местных жителей организовали слеклайн-зону, фойлинг и вейкбординг, а также катание на каяках, лодке и байдарках. Много площадок фестиваля также были направлены на семейный отдых - в парке разместились зоны с разнообразными играми для детей и взрослых, а также проходили мастер-классы, развивающие творческие навыки северян.

Подробнее о том, как фестиваль «ПикНик» и празднование Дня металлурга в Мончегорске, читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News, Дмитрий Иванников

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

Все новости