18.07.22

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

В минувшие выходные в Мончегорске местные жители отметили один из главных праздников города - День металлурга. В честь него компания «Норникель» провела уже ставший традицией фестиваль на открытом воздухе «ПикНик. «Город - это мы!».

«ПикНик» - это событие, которые сами горожане делают для других горожан, и он ежегодно проходит во всех городах присутствия компании. В июне праздник состоялся в Норильске, в выходные - в Мончегорске и Заполярном. В августе фестиваль проведут для жителей Читы.

В главном парке Мончегорска на каждом углу развернулись разнообразные активности для горожан всех возрастов. Часть из них была посвящена активному образу жизни - для местных жителей организовали слеклайн-зону, фойлинг и вейкбординг, а также катание на каяках, лодке и байдарках. Много площадок фестиваля также были направлены на семейный отдых - в парке разместились зоны с разнообразными играми для детей и взрослых, а также проходили мастер-классы, развивающие творческие навыки северян.

Подробнее о том, как фестиваль «ПикНик» и празднование Дня металлурга в Мончегорске, читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News, Дмитрий Иванников

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости