18.07.22

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

«ПикНик. «Город - это мы!» в Мончегорске

В минувшие выходные в Мончегорске местные жители отметили один из главных праздников города - День металлурга. В честь него компания «Норникель» провела уже ставший традицией фестиваль на открытом воздухе «ПикНик. «Город - это мы!».

«ПикНик» - это событие, которые сами горожане делают для других горожан, и он ежегодно проходит во всех городах присутствия компании. В июне праздник состоялся в Норильске, в выходные - в Мончегорске и Заполярном. В августе фестиваль проведут для жителей Читы.

В главном парке Мончегорска на каждом углу развернулись разнообразные активности для горожан всех возрастов. Часть из них была посвящена активному образу жизни - для местных жителей организовали слеклайн-зону, фойлинг и вейкбординг, а также катание на каяках, лодке и байдарках. Много площадок фестиваля также были направлены на семейный отдых - в парке разместились зоны с разнообразными играми для детей и взрослых, а также проходили мастер-классы, развивающие творческие навыки северян.

Подробнее о том, как фестиваль «ПикНик» и празднование Дня металлурга в Мончегорске, читайте в материале Nord-News.

Фото: Nord-News, Дмитрий Иванников

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости