01.08.22

Удержать баланс при «Северном ветре»

Удержать баланс при «Северном ветре»

В Никеле на берегу реки Шуонийоки 30 июля состоялся международный фестиваль «Северный ветер». На живописном берегу в районе Первого моста сотни жителей и гостей Заполярья активно и с удовольствием провели время, несмотря на пасмурную и дождливую погоду.

«Северный ветер» подготовил для жителей Печенгского округа, и Мурманской области в целом, мастер-классы и катание на сапах, различные игры, лекции и тренировки от признанных профессионалов.

Например, спортивный блогер и основательница первой женской Академии единоборств Юлия Фирсова и тренер по смешанным единоборствам Артемий Киселев провели мастер-класс по миксу танцевальных направлений, смешанных с элементами единоборств.

А чемпионка мира по сапсерфингу Елена Прохорова поделилась своими знаниями по технике и оборудованию в сап-направлении.

Подробнее - в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23«Как здорово»: Бард Олег Митяев выступит в Апатитах 18 марта к своему 70-летию

14:21Оживи героя: в Мурманске познакомят с профессией создателя 3D-миров и расскажут, сколько это стоит

14:00У жительницы Заозерска отобрали незаконно купленный микроавтобус и вернули обманутому владельцу

13:1518 миллионов рублей для жилищных сертификатов жителей Островного выделили из бюджета Мурманской области

12:44Жительница Заозерска, «отменяя запись к врачу», отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей

12:33Провалился в снежную яму: Мальчика 7 лет в Апатитах спасали экстренные службы

12:20Подробности о состоянии девочки после страшного ДТП под Апатитами

12:10Арктическое золото: как Мурманская область спасает оленеводство миллионами из бюджета

11:58Почти 700 миллионов рублей на зелень и не только: В центре Мурманска объединенную площадь планируют благоустроить к 1 июня 2027 года

11:43Романтика и преступление: 17-летний кандалакшанин украл цветы для возлюбленной

11:26Триумф в Арктике: школьники из Полярного обогнали соперников на президентских состязаниях

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

14:26Токсины — долой: пройдите тест и узнайте, что пора отправить на помойку и срочно выкинуть из дома

13:59Гид по весенним сетам: миксуем одежду — создаем стильный образ в переменчивую погоду

13:33Пропил без кривизны — почему лобзик «заваливает» и как это исправить

12:29Магия плова: рассыпчатый рис — один простой трюк, чтобы он не слипался

12:01Больше, чем база: изучаем тренды денима 2026 — выбираем модные джинсы к лету

11:27Мните себя умником? Эти вопросы растопчут вашу гордость — тест на интеллект

Все новости