25.06.23

В Коле прошел второй фестиваль выпускников «Арктический берег»

В Коле прошел второй фестиваль выпускников «Арктический берег»

На Поморской набережной в Коле 24 июня прошел второй фестиваль выпускников «Арктический берег». Гостями праздника стали около 3,5 тысячи человек. Погода в этот день порадовала бывших школьников: было безветренно, воздух прогрелся до +25 градусов.

Для бывших школьников были организованы тематические площадки. Была и новая - «Куда пойти учиться», на которой ребятам рассказывали о возможностях поступления в вузы и колледжи Мурманской области.

Символом фестиваля «Арктический берег», как и в прошлом году, стал бумажный кораблик, собранный в технике оригами. Это был символ того, что судьба ребят теперь в их руках.

Музыкальным подарком для выпускников стал концерт белорусской певицы Просто Леры и исполнителем Xolidayboy. Как проходил фестиваль смотрите в фоторепортаже Екатерины Громовой.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

Все новости