25.06.23

В Коле прошел второй фестиваль выпускников «Арктический берег»

В Коле прошел второй фестиваль выпускников «Арктический берег»

На Поморской набережной в Коле 24 июня прошел второй фестиваль выпускников «Арктический берег». Гостями праздника стали около 3,5 тысячи человек. Погода в этот день порадовала бывших школьников: было безветренно, воздух прогрелся до +25 градусов.

Для бывших школьников были организованы тематические площадки. Была и новая - «Куда пойти учиться», на которой ребятам рассказывали о возможностях поступления в вузы и колледжи Мурманской области.

Символом фестиваля «Арктический берег», как и в прошлом году, стал бумажный кораблик, собранный в технике оригами. Это был символ того, что судьба ребят теперь в их руках.

Музыкальным подарком для выпускников стал концерт белорусской певицы Просто Леры и исполнителем Xolidayboy. Как проходил фестиваль смотрите в фоторепортаже Екатерины Громовой.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости