07.08.23

«Северный ветер-2023»: Сап-баскет, эколаборатория и петанк

«Северный ветер-2023»: Сап-баскет, эколаборатория и петанк

На берегу реки Шуонийоки в районе Первого моста в эти выходные, 5 и 6 августа, для жителей и гостей Мурманской области провели традиционный семейно-спортивный фестиваль «Северный ветер».

Организаторы подготовили необычную коллаборацию баскетбола и сап-серфинга - сап-баскет. Такого в Печенгском округе еще не было.

Также участники фестиваля играли петанк - этот вид спорта не требовал особой подготовки, соревновались даже дети. Главная задача - попасть в игровое поле специальными металлическими шарами и постараться выбить шары соперника.

Для тех, кто предпочел более размеренную обстановку и захотел погрузиться в творчество в рамках фестиваля организовали мастер-классы по живописи и съемке на смартфон, а в эколаборатории заповедника «Пасвик» все желающие в режиме реального времени вместе с научными сотрудниками смогли проверить насколько экологически безопасно и комфортно находиться в Печенгском округе.

Завершились фестивальные дни «Северного ветра» награждением победителей спортивных турниров и самых активных пользователей соцсетей, которые делились фото и видео с площадок фестиваля.

Подробнее - в материале Nord-News.

Фото: Екатерина Громова, организаторы «Северного ветра»

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости