07.08.23

«Северный ветер-2023»: Сап-баскет, эколаборатория и петанк

«Северный ветер-2023»: Сап-баскет, эколаборатория и петанк

На берегу реки Шуонийоки в районе Первого моста в эти выходные, 5 и 6 августа, для жителей и гостей Мурманской области провели традиционный семейно-спортивный фестиваль «Северный ветер».

Организаторы подготовили необычную коллаборацию баскетбола и сап-серфинга - сап-баскет. Такого в Печенгском округе еще не было.

Также участники фестиваля играли петанк - этот вид спорта не требовал особой подготовки, соревновались даже дети. Главная задача - попасть в игровое поле специальными металлическими шарами и постараться выбить шары соперника.

Для тех, кто предпочел более размеренную обстановку и захотел погрузиться в творчество в рамках фестиваля организовали мастер-классы по живописи и съемке на смартфон, а в эколаборатории заповедника «Пасвик» все желающие в режиме реального времени вместе с научными сотрудниками смогли проверить насколько экологически безопасно и комфортно находиться в Печенгском округе.

Завершились фестивальные дни «Северного ветра» награждением победителей спортивных турниров и самых активных пользователей соцсетей, которые делились фото и видео с площадок фестиваля.

Подробнее - в материале Nord-News.

Фото: Екатерина Громова, организаторы «Северного ветра»

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

Все новости