07.08.23

«Северный ветер-2023»: Сап-баскет, эколаборатория и петанк

«Северный ветер-2023»: Сап-баскет, эколаборатория и петанк

На берегу реки Шуонийоки в районе Первого моста в эти выходные, 5 и 6 августа, для жителей и гостей Мурманской области провели традиционный семейно-спортивный фестиваль «Северный ветер».

Организаторы подготовили необычную коллаборацию баскетбола и сап-серфинга - сап-баскет. Такого в Печенгском округе еще не было.

Также участники фестиваля играли петанк - этот вид спорта не требовал особой подготовки, соревновались даже дети. Главная задача - попасть в игровое поле специальными металлическими шарами и постараться выбить шары соперника.

Для тех, кто предпочел более размеренную обстановку и захотел погрузиться в творчество в рамках фестиваля организовали мастер-классы по живописи и съемке на смартфон, а в эколаборатории заповедника «Пасвик» все желающие в режиме реального времени вместе с научными сотрудниками смогли проверить насколько экологически безопасно и комфортно находиться в Печенгском округе.

Завершились фестивальные дни «Северного ветра» награждением победителей спортивных турниров и самых активных пользователей соцсетей, которые делились фото и видео с площадок фестиваля.

Подробнее - в материале Nord-News.

Фото: Екатерина Громова, организаторы «Северного ветра»

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости