Игорь Морарь поддержал развитие ходьбы

05.09.2017, 12:34 Новости / Политика

Как стало известно из аккаунта в социальной сети заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря, он оказал финансовую поддержку физкультурно-спортивному клуба «Парсек». Благодаря выделенным деньгам, в Мурманске появится еще одна группа по занятию северной (скандинавской) ходьбой, которая последнее время стремительно набирает популярность, в особенности среди старшего поколения. Занятия будут проходить в самом центре города, в сквере на улице Ленинградской.

«Мы часто говорим о поддержке спорта среди детей и молодежи, но забываем о необходимости развития спорта среди старшего поколения. Конечно это не спорт ради высоких достижений, это спорт ради здоровья и долголетия, а это, наверное, даже более важно, чем любые рекорды. Поэтому я очень рад, что при моей поддержке в нашем городе появится группа по северной ходьбе, в которой, смогут заниматься люди любого возраста», - пояснил Игорь Морарь.

Напомним, что о готовности материально поддерживать  общественно полезные инициативы мурманчан Игорь Морарь сообщил в мае этого года. С тех пор заместитель председателя Совета депутатов помог приюту для бездомных животных, а также выделил деньги юной мурманской шахматистке для поездки на чемпионат Европы по шахматам в Румынии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

23:32В клике от участка: в Мурманской области появился онлайн-сервис для льготников

23:15В топе по России: Заполярье стало лидером по числу жителей с самозапретом на кредиты

22:43Кадеты на борту: пограничники взяли патриотическое шефство над молодежью Мурманска

22:29Арктический прорыв: «Совкомфлот» переходит на круглогодичную навигацию по Севморпути

22:15Атака в Средиземном море: раскрыты детали удара дрона Magura V5 по мурманскому газовозу

21:55Арктический прорыв: Южная Корея запускает серию ледовых контейнеровозов для Севморпути

21:32Парад, забег и «Бессмертный полк»: в Кандалакше утвердили план празднования Дня Победы — 2026

20:25«Закон разберется»: директор апатитской «Индустрии» прокомментировала уголовное дело о невыплате зарплат

19:35Беременным жительницам Мурманской области напомнили их трудовые права

19:14Юные книголюбы Североморска: в столице Северного флота наградили лучших читателей «Лучика»

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

01:37Мясо по-кремлёвски: закиньте всё в казан — через 2 часа говядина нежнее дорогущего стейка

23:54Дизайнерский шик без переплат: эти 5 деталей сделают ваш интерьер бесподобным— советы профи

23:27Холодильник работает на износ: проверьте положение колёсика — иначе компрессор сгорит в жару

22:26Тест для Шерлоков: выбросьте розовые очки — докажите, что мошенникам вас не провести

Все новости