Игорь Морарь поддержал развитие ходьбы

05.09.2017, 12:34 Новости / Политика

Как стало известно из аккаунта в социальной сети заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря, он оказал финансовую поддержку физкультурно-спортивному клуба «Парсек». Благодаря выделенным деньгам, в Мурманске появится еще одна группа по занятию северной (скандинавской) ходьбой, которая последнее время стремительно набирает популярность, в особенности среди старшего поколения. Занятия будут проходить в самом центре города, в сквере на улице Ленинградской.

«Мы часто говорим о поддержке спорта среди детей и молодежи, но забываем о необходимости развития спорта среди старшего поколения. Конечно это не спорт ради высоких достижений, это спорт ради здоровья и долголетия, а это, наверное, даже более важно, чем любые рекорды. Поэтому я очень рад, что при моей поддержке в нашем городе появится группа по северной ходьбе, в которой, смогут заниматься люди любого возраста», - пояснил Игорь Морарь.

Напомним, что о готовности материально поддерживать  общественно полезные инициативы мурманчан Игорь Морарь сообщил в мае этого года. С тех пор заместитель председателя Совета депутатов помог приюту для бездомных животных, а также выделил деньги юной мурманской шахматистке для поездки на чемпионат Европы по шахматам в Румынии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

14:57Ремонт дорог в Мурманске: на Гагарина, Беринга и Скальной уже готовятся укладывать асфальт

14:23Экс-заведующая детсадом в Мончегорске подделывала табели для зарплаты дочери на 328 тысяч рублей

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

13:44Жители многоэтажки в Мурманске просят убрать «мусорный полигон» во дворе

13:24Атомфлот отчитался об экологической безопасности: радиации и превышения ПДК нет

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

Все новости