Игорь Морарь поддержал развитие ходьбы

05.09.2017, 12:34 Новости / Политика

Как стало известно из аккаунта в социальной сети заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря, он оказал финансовую поддержку физкультурно-спортивному клуба «Парсек». Благодаря выделенным деньгам, в Мурманске появится еще одна группа по занятию северной (скандинавской) ходьбой, которая последнее время стремительно набирает популярность, в особенности среди старшего поколения. Занятия будут проходить в самом центре города, в сквере на улице Ленинградской.

«Мы часто говорим о поддержке спорта среди детей и молодежи, но забываем о необходимости развития спорта среди старшего поколения. Конечно это не спорт ради высоких достижений, это спорт ради здоровья и долголетия, а это, наверное, даже более важно, чем любые рекорды. Поэтому я очень рад, что при моей поддержке в нашем городе появится группа по северной ходьбе, в которой, смогут заниматься люди любого возраста», - пояснил Игорь Морарь.

Напомним, что о готовности материально поддерживать  общественно полезные инициативы мурманчан Игорь Морарь сообщил в мае этого года. С тех пор заместитель председателя Совета депутатов помог приюту для бездомных животных, а также выделил деньги юной мурманской шахматистке для поездки на чемпионат Европы по шахматам в Румынии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

18:25Космические орхидеи в Заполярье: Юлия Химич раскроет тайны арктических цветов

17:10Госавтоинспекция Мурманской области: «Весной дороги становятся особенно непредсказуемыми»

17:03Туристический налог в Мурманске: сколько доплачивают гости Заполярья

16:52Жители Мурманска и Апатитов смогут бесплатно проверить имунный статус с 13 апреля

16:33Фонд капремонта в Мурманске играет с северянами в загадки про подъезды

16:24Облака для «серебряного возраста»: в Мурманске пенсионеров научат хранить данные в сети

16:20Ранее судимый мурманчанин пытался вынести из магазина сладости и газировку

16:17Спрос на вторичное жилье в Мурманской области вырос до 61%

20:26Счастье в браке: астрологи назвали 3 знака — эти мужчины созданы для семьи

20:04Тест на выживание урожая: докажите, что вы круче соседа по участку — 6 простых вопросов

19:03Губы как в 20: простая хитрость с макияжем — и ваш контур станет бесподобным

18:01Гардероб на весну: эти 5 трендов нельзя пропустить — гид по стилю 2026

17:02Деньги в дом: идеальное место для фиалки — как притянуть удачу в семью

16:01Тест: стихи нейросети, которые обманули даже учителей литературы — только 5% людей отличат ИИ от классиков

Все новости