В Мурманске отложили рассмотрение законопроекта о запрете кормления бездомных животных

28.09.2017, 11:53 Новости / Политика

Сегодня на заседании в Мурманской областной Думе депутаты отложили рассмотрение законопроекта о запрете кормления бездомных животных. Об этом сообщили Nord-News в пресс-службе регионального парламента.

По мнению депутатов, проекту необходимы доработки, после чего к этому вопросу можно будет вернуться, скорее всего, не раньше октября.

- Мы пытаемся изобретать «русский велосипед», а давно уже всё придумано за нас, надо просто это перенести, скооперировать на ту ситуацию, которая есть в России, применить их на практике. Иначе это не даст ни эффекта, ни результата. Подобное направление должно идти на борьбу, чтобы бездомных животных не появлялось. Надо заниматься вопросом стерилизацией животных, содержанием приютов, размещением в семьях, как это есть во всем мире. Надо воспитывать в наших детях, в наших людях гуманное отношение к нашим братьям меньшим, - пояснил перед началом заседания депутат Андрей Чернев.

Напомним, законопроект предусматривает ряд позиций направленных на пресечение создания условий для обитания безнадзорных животных, которые представляют угрозу для здоровья человека и других животных, на территориях предприятий, учреждений организаций всех форм собственности, принадлежащих им на праве собственности, владения или пользования.

Обязанность вводится для юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей не допускать на принадлежащих организациям всех форм собственности территориях нахождение, обитание и прикорм безнадзорных животных - собак и кошек.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:51Лето отменяется? «Арктикуголь» показал заваленный снегом Шпицберген в разгар августа

13:22Жара в Арктике бьет рекорды: зарубежные ученые бьют тревогу из-за аномалий на севере России

13:05У жителя Алакуртти украли 900 тысяч рублей

12:27«Уже не нужны деньги»: киберэксперт рассказал о новой опасной схеме мошенников

12:02В МИД раскрыли, зачем НАТО развернуло в Арктике миссию против Трампа и России

11:47Школьники из Североморска создают VR-экскурсии по палубам СФ и карьерам Арктики

11:4320-летнего уклониста из Кандалакши приговорили к принудительным работам

11:03«Место красивое, люди плохие» — написала про Териберку нижегородская стилистка и пожаловалась на хейт

10:49«Устроили облаву»: в Заполярье сняли на видео массовую охоту уток на колюшку

10:455 литров воды на весь подъезд: жители мурманской девятиэтажки пожаловались на качество влажной уборки

10:22В Мурманской области раздали еще 157 миллионов на покупку и строительство домов

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Романтические мошенники и кибербезопасность

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости