В Мурманске отложили рассмотрение законопроекта о запрете кормления бездомных животных

28.09.2017, 11:53 Новости / Политика

Сегодня на заседании в Мурманской областной Думе депутаты отложили рассмотрение законопроекта о запрете кормления бездомных животных. Об этом сообщили Nord-News в пресс-службе регионального парламента.

По мнению депутатов, проекту необходимы доработки, после чего к этому вопросу можно будет вернуться, скорее всего, не раньше октября.

- Мы пытаемся изобретать «русский велосипед», а давно уже всё придумано за нас, надо просто это перенести, скооперировать на ту ситуацию, которая есть в России, применить их на практике. Иначе это не даст ни эффекта, ни результата. Подобное направление должно идти на борьбу, чтобы бездомных животных не появлялось. Надо заниматься вопросом стерилизацией животных, содержанием приютов, размещением в семьях, как это есть во всем мире. Надо воспитывать в наших детях, в наших людях гуманное отношение к нашим братьям меньшим, - пояснил перед началом заседания депутат Андрей Чернев.

Напомним, законопроект предусматривает ряд позиций направленных на пресечение создания условий для обитания безнадзорных животных, которые представляют угрозу для здоровья человека и других животных, на территориях предприятий, учреждений организаций всех форм собственности, принадлежащих им на праве собственности, владения или пользования.

Обязанность вводится для юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей не допускать на принадлежащих организациям всех форм собственности территориях нахождение, обитание и прикорм безнадзорных животных - собак и кошек.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Продавец вернет северянину деньги за дорогой смартфон с дефектом

14:22Увидеть Мурманск через объектив: в центре города пройдет мастер-класс по пленочной фотографии

13:58Искусственный интеллект сэкономит миллиарды на освоении Арктики: прогноз эксперта

13:30За сутки в Мурманской области зарегистрирована одна авария: пожилая северянка упала в автобусе

12:40Длительный срок грозит 17-летнему мурманчанину за попытку продать наркотики

12:25Из зимы в настоящее лето — советы мурманского турагента о том, куда полететь в отпуск на майские

12:22Цветы в Заполярье: мурманских пенсионеров научат создавать стильные аксессуары

12:21Чаще всего мошенники пытаются обмануть жителей Мурманской области по средам

12:0413 миллиардов на здоровье детей: когда в Мурманске построят новую областную больницу

11:26Тайны северных озер: мурманские ученые создали уникальную геохимическую карту региона

10:53Мурманск обошел миллионники по расходам бюджета: сколько город тратит на одного жителя?

10:35Арктический гигант «Иван Фролов» получил «сердце»: новый этап стройки судна для полярников

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

13:02География России — позорные ошибки взрослых: пройдите тест и докажите, что вы умнее школьника

12:03Мелочь в прошлом: гигантская свёкла на любой грядке — эти ошибки губят весь урожай

11:37Магазинная в подмётки не годится: идеальная морковь по-корейски — трюк с маслом

10:51Главные «плюшкины» зодиакального круга: не смейте называть их сокровища хламом — для кого каждая вещь свидетель эпохи

10:02Котлеты больше не будут сухими: секрет в одном движении

Все новости