Губернатор Марина Ковтун назвала заказчиков и исполнителей своей травли

23.10.2017, 13:53 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела брифинг, на котором сообщила о беспрецедентном давлении со стороны правоохранительных органов и заказном характере негативных публикаций, которые продолжаются уже около года.

Губернатор связывает действия правоохранителей со своей принципиальной позицией по таким вопросам, как приватизация имущества на г. Мурманск, аффилированность ряда коммерческих фирм к муниципальным чиновникам и наведение порядка на рынке топливно-энергетического комплекса.

Марина Ковтун сообщила, что уже около года ей приходится работать в условиях жесткого прессинга со стороны правоохранителей, который выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения.

«В «карманные» блоги «сливается» информация, густо замешанная на лжи и приправленная якобы документами служебного пользования, - сообщила губернатор. - Эти псевдосенсации муссируются в блогосфере, на новостных сайтах и прочей околомедийной среде, - а затем становятся поводом к проведению проверок по названным там фактам».

«Компромат», по результатам проверок, оказывается обычным «фейком», но он наносит главе региона репутационный ущерб.

В качестве примера, Марина Ковтун привела недавнюю ситуацию, когда один из блогеров обвинил ее в создании налоговых преференций для крупных финансово-промышленных групп, в обмен на высокооплачиваемые должности для ее детей. В результате проверки информация была полностью опровергнута. Однако, правоохранительные органы продолжают реагировать на эти «фейки», касающиеся губернатора и правительства Мурманской области и игнорируют более серьезные поводы, которые звучат в местной прессе.

Резюмируя, Марина Ковтун подчеркнула, что воспринимает все происходящее как попытку вынудить ее оставить пост главы области и сообщила о своем намерении доложить о ситуации высшему руководству страны и правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем брифинге губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя Игоря Бабенко.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

Все новости