Новости / Политика

Губернатор Марина Ковтун назвала заказчиков и исполнителей своей травли

23.10.2017, 13:53 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела брифинг, на котором сообщила о беспрецедентном давлении со стороны правоохранительных органов и заказном характере негативных публикаций, которые продолжаются уже около года.

Губернатор связывает действия правоохранителей со своей принципиальной позицией по таким вопросам, как приватизация имущества на г. Мурманск, аффилированность ряда коммерческих фирм к муниципальным чиновникам и наведение порядка на рынке топливно-энергетического комплекса.

Марина Ковтун сообщила, что уже около года ей приходится работать в условиях жесткого прессинга со стороны правоохранителей, который выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения.

«В «карманные» блоги «сливается» информация, густо замешанная на лжи и приправленная якобы документами служебного пользования, - сообщила губернатор. - Эти псевдосенсации муссируются в блогосфере, на новостных сайтах и прочей околомедийной среде, - а затем становятся поводом к проведению проверок по названным там фактам».

«Компромат», по результатам проверок, оказывается обычным «фейком», но он наносит главе региона репутационный ущерб.

В качестве примера, Марина Ковтун привела недавнюю ситуацию, когда один из блогеров обвинил ее в создании налоговых преференций для крупных финансово-промышленных групп, в обмен на высокооплачиваемые должности для ее детей. В результате проверки информация была полностью опровергнута. Однако, правоохранительные органы продолжают реагировать на эти «фейки», касающиеся губернатора и правительства Мурманской области и игнорируют более серьезные поводы, которые звучат в местной прессе.

Резюмируя, Марина Ковтун подчеркнула, что воспринимает все происходящее как попытку вынудить ее оставить пост главы области и сообщила о своем намерении доложить о ситуации высшему руководству страны и правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем брифинге губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя Игоря Бабенко.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

09:20В моду вернулись модели брюк 70-х годов XX века: самый шик в 2026 году — вещи красного цвета

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

Все новости