Губернатор Марина Ковтун назвала заказчиков и исполнителей своей травли

23.10.2017, 13:53 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела брифинг, на котором сообщила о беспрецедентном давлении со стороны правоохранительных органов и заказном характере негативных публикаций, которые продолжаются уже около года.

Губернатор связывает действия правоохранителей со своей принципиальной позицией по таким вопросам, как приватизация имущества на г. Мурманск, аффилированность ряда коммерческих фирм к муниципальным чиновникам и наведение порядка на рынке топливно-энергетического комплекса.

Марина Ковтун сообщила, что уже около года ей приходится работать в условиях жесткого прессинга со стороны правоохранителей, который выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения.

«В «карманные» блоги «сливается» информация, густо замешанная на лжи и приправленная якобы документами служебного пользования, - сообщила губернатор. - Эти псевдосенсации муссируются в блогосфере, на новостных сайтах и прочей околомедийной среде, - а затем становятся поводом к проведению проверок по названным там фактам».

«Компромат», по результатам проверок, оказывается обычным «фейком», но он наносит главе региона репутационный ущерб.

В качестве примера, Марина Ковтун привела недавнюю ситуацию, когда один из блогеров обвинил ее в создании налоговых преференций для крупных финансово-промышленных групп, в обмен на высокооплачиваемые должности для ее детей. В результате проверки информация была полностью опровергнута. Однако, правоохранительные органы продолжают реагировать на эти «фейки», касающиеся губернатора и правительства Мурманской области и игнорируют более серьезные поводы, которые звучат в местной прессе.

Резюмируя, Марина Ковтун подчеркнула, что воспринимает все происходящее как попытку вынудить ее оставить пост главы области и сообщила о своем намерении доложить о ситуации высшему руководству страны и правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем брифинге губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя Игоря Бабенко.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости