Губернатор Марина Ковтун назвала заказчиков и исполнителей своей травли

23.10.2017, 13:53 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела брифинг, на котором сообщила о беспрецедентном давлении со стороны правоохранительных органов и заказном характере негативных публикаций, которые продолжаются уже около года.

Губернатор связывает действия правоохранителей со своей принципиальной позицией по таким вопросам, как приватизация имущества на г. Мурманск, аффилированность ряда коммерческих фирм к муниципальным чиновникам и наведение порядка на рынке топливно-энергетического комплекса.

Марина Ковтун сообщила, что уже около года ей приходится работать в условиях жесткого прессинга со стороны правоохранителей, который выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения.

«В «карманные» блоги «сливается» информация, густо замешанная на лжи и приправленная якобы документами служебного пользования, - сообщила губернатор. - Эти псевдосенсации муссируются в блогосфере, на новостных сайтах и прочей околомедийной среде, - а затем становятся поводом к проведению проверок по названным там фактам».

«Компромат», по результатам проверок, оказывается обычным «фейком», но он наносит главе региона репутационный ущерб.

В качестве примера, Марина Ковтун привела недавнюю ситуацию, когда один из блогеров обвинил ее в создании налоговых преференций для крупных финансово-промышленных групп, в обмен на высокооплачиваемые должности для ее детей. В результате проверки информация была полностью опровергнута. Однако, правоохранительные органы продолжают реагировать на эти «фейки», касающиеся губернатора и правительства Мурманской области и игнорируют более серьезные поводы, которые звучат в местной прессе.

Резюмируя, Марина Ковтун подчеркнула, что воспринимает все происходящее как попытку вынудить ее оставить пост главы области и сообщила о своем намерении доложить о ситуации высшему руководству страны и правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем брифинге губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя Игоря Бабенко.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области за сутки случилось одно ДТП: пострадала пожилая женщина

11:43Бдительные мончегорцы помогли задержать пьяного водителя

11:23Аэропорт Мурманска попал в черный список «брошенных» долгостроев Счетной палаты

10:53Выгоднее, чем в Москве: Мурманск ворвался в топ-лидеры России по окупаемости аренды студий

10:41На Шпицбергене создают мурал в честь легендарного полярника Самойловича

10:30В Мурманске дважды за сутки пытались ограбить один и тот же гипермаркет

10:2020 июня в Апатитах ученые проведут профосмотр деревьев

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. От практики до стабильной зарплаты: как молодежь «вливается» в металлургию?

09:50День кита: В Териберке 16 июня официально утвердят правила наблюдения за морскими животными

09:50Больше 4 часов тушили пожар в гаражном комплексе в Ковдоре: пострадали несколько транспортных средств

09:42Кадры для Севморпути: в Мурманске на базе МАУ откроют передовой центр морской медицины

09:11В одном из гаражей Кандалакши пожар уничтожил мотоцикл и автомобиль «BMW»

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

Все новости