Ксения Собчак ответила на вопросы жителей Мурманска и области

24.02.2018, 11:57 Новости / Политика

Кандидат в президенты Ксения Собчак встретилась с жителями Мурманска и области, а также ответила на интересующие их вопросы - удобные и не очень, искренние и провокационные.

Свое выступление Ксения Собчак начала с рассказа о том, с чем она идет на президентские выборы. Она проговорила, что единственный правильный путь сейчас, это говорить про общее будущее, которое будут строить все вместе, и которое принадлежит молодым, инициативным, инновационным, тем, кто готов работать и вкладывать в новую Россию, которая должна появиться.

- Меня часто спрашивают, зачем я иду на выборы, понимая, шансов выиграть у меня нет. Да, это будут «как бы выборы», но мы все равно должны бороться и показывать, что нам не все равно. Необходимо что-то менять, потому что те темпы экономического роста, которые происходили за последние 18 лет, они совершенно неудовлетворительные, мы с 4 места по уровню ВВП опустились до 11. Курс рубля вырос в два раза. Это не стабильность, а несдерживание своих обещаний, - сообщила кандидат в президенты Ксения Собчак.

Монолог также продлился порядка 15 минут, после чего она предложила собравшимся в ДК им.Кирова мурманчанам и гостям города перейти к диалогу. Ксении Собчак припомнили её работу на телепроекте Дом-2, спрашивали о борьбе с коррупцией и о том, готова ли она занять другую политическую должность, если так сложатся обстоятельства.

Также в этот день Ксения Собчак успела посетить Североморск, и, по её словам, встретиться там со студентами и школьниками.

Стоит отметить, что в Мурманске и области нет её избирательного штаба, ближайший находится в Карелии.

Напомним, встреча с северянами прошла 23 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится дефиле военного оркестра Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

21:3499 из 100 отвечают неправильно: реальные факты или наглая ложь — тест по истории

21:23Ковёр чищу самостоятельно: специалисты по клинингу ни к чему — простое народное средство справляется прекрасно

21:17Гороскоп на 18 марта: последний день лунного цикла — кому звёзды помогут завершить старое и открыться новому

20:29Огород для ленивых: метод «слоёного пирога» против сорняков — как подготовить грядки без перекопки

20:12Тренды 2026 года: как выбрать модное пальто — секреты, у которых молчат умные женщины

19:34Беру курицу, ананасы: готовлю салат «Гавайский» — простой, а выглядит, как на изысканном фуршете

Все новости