Новости / Политика

Ксения Собчак ответила на вопросы жителей Мурманска и области

24.02.2018, 11:57 Новости / Политика

Кандидат в президенты Ксения Собчак встретилась с жителями Мурманска и области, а также ответила на интересующие их вопросы - удобные и не очень, искренние и провокационные.

Свое выступление Ксения Собчак начала с рассказа о том, с чем она идет на президентские выборы. Она проговорила, что единственный правильный путь сейчас, это говорить про общее будущее, которое будут строить все вместе, и которое принадлежит молодым, инициативным, инновационным, тем, кто готов работать и вкладывать в новую Россию, которая должна появиться.

- Меня часто спрашивают, зачем я иду на выборы, понимая, шансов выиграть у меня нет. Да, это будут «как бы выборы», но мы все равно должны бороться и показывать, что нам не все равно. Необходимо что-то менять, потому что те темпы экономического роста, которые происходили за последние 18 лет, они совершенно неудовлетворительные, мы с 4 места по уровню ВВП опустились до 11. Курс рубля вырос в два раза. Это не стабильность, а несдерживание своих обещаний, - сообщила кандидат в президенты Ксения Собчак.

Монолог также продлился порядка 15 минут, после чего она предложила собравшимся в ДК им.Кирова мурманчанам и гостям города перейти к диалогу. Ксении Собчак припомнили её работу на телепроекте Дом-2, спрашивали о борьбе с коррупцией и о том, готова ли она занять другую политическую должность, если так сложатся обстоятельства.

Также в этот день Ксения Собчак успела посетить Североморск, и, по её словам, встретиться там со студентами и школьниками.

Стоит отметить, что в Мурманске и области нет её избирательного штаба, ближайший находится в Карелии.

Напомним, встреча с северянами прошла 23 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится дефиле военного оркестра Северного флота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

Все новости