Ксения Собчак ответила на вопросы жителей Мурманска и области

24.02.2018, 11:57 Новости / Политика

Кандидат в президенты Ксения Собчак встретилась с жителями Мурманска и области, а также ответила на интересующие их вопросы - удобные и не очень, искренние и провокационные.

Свое выступление Ксения Собчак начала с рассказа о том, с чем она идет на президентские выборы. Она проговорила, что единственный правильный путь сейчас, это говорить про общее будущее, которое будут строить все вместе, и которое принадлежит молодым, инициативным, инновационным, тем, кто готов работать и вкладывать в новую Россию, которая должна появиться.

- Меня часто спрашивают, зачем я иду на выборы, понимая, шансов выиграть у меня нет. Да, это будут «как бы выборы», но мы все равно должны бороться и показывать, что нам не все равно. Необходимо что-то менять, потому что те темпы экономического роста, которые происходили за последние 18 лет, они совершенно неудовлетворительные, мы с 4 места по уровню ВВП опустились до 11. Курс рубля вырос в два раза. Это не стабильность, а несдерживание своих обещаний, - сообщила кандидат в президенты Ксения Собчак.

Монолог также продлился порядка 15 минут, после чего она предложила собравшимся в ДК им.Кирова мурманчанам и гостям города перейти к диалогу. Ксении Собчак припомнили её работу на телепроекте Дом-2, спрашивали о борьбе с коррупцией и о том, готова ли она занять другую политическую должность, если так сложатся обстоятельства.

Также в этот день Ксения Собчак успела посетить Североморск, и, по её словам, встретиться там со студентами и школьниками.

Стоит отметить, что в Мурманске и области нет её избирательного штаба, ближайший находится в Карелии.

Напомним, встреча с северянами прошла 23 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится дефиле военного оркестра Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости