Новости / Политика

Мусорный рейтинг. Опять

27.02.2018, 16:57 Новости / Политика

Новый выпуск «мусорного» «Национального рейтинга» вновь поставил губернатора Мурманской области на одну из низших позиций. Что это – ангажированная позиция или банальное незнание ситуации в субъектах, мы разбирались с политическим экспертом Мурманского центра изучения общественного мнения Евгением Казначеевым.

По мнению политического эксперта, такого рода рейтинги – это попытка напомнить о себе некогда известных политтехнологов, выпавших «из обоймы» региональных выборов, плюс возможность заработка. Сколько стоит повысить или понизить рейтинг конкретного губернатора? По мнению эксперта, цифра может колебаться от 300 тысяч до 5 миллионов рублей в зависимости от медийной раскрутки рейтинга.

«Национальный рейтинг» – проект недорогой, это видно по отсутствию региональных экспертов и методологии и, скорее всего, рисуется, что называется, «на коленке». Позиция губернатора Мурманской области даже не объясняется в комментариях, – продолжает Евгений Казначеев. – Почему 84 позиция, а не 85 или, например, вторая? Я вижу одно разумное объяснение – прошлогодняя травля Марины Ковтун рядом ангажированных СМИ не прекращена, а поставлена «на паузу» в связи с президентскими выборами. Поэтому, это не первый и явно не последний рейтинг, в котором заказчик этой медийной кампании, будет пытаться поколебать реальные позиции губернатора Марины Ковтун».

 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

Все новости