Новости / Политика

Мусорный рейтинг. Опять

27.02.2018, 16:57 Новости / Политика

Новый выпуск «мусорного» «Национального рейтинга» вновь поставил губернатора Мурманской области на одну из низших позиций. Что это – ангажированная позиция или банальное незнание ситуации в субъектах, мы разбирались с политическим экспертом Мурманского центра изучения общественного мнения Евгением Казначеевым.

По мнению политического эксперта, такого рода рейтинги – это попытка напомнить о себе некогда известных политтехнологов, выпавших «из обоймы» региональных выборов, плюс возможность заработка. Сколько стоит повысить или понизить рейтинг конкретного губернатора? По мнению эксперта, цифра может колебаться от 300 тысяч до 5 миллионов рублей в зависимости от медийной раскрутки рейтинга.

«Национальный рейтинг» – проект недорогой, это видно по отсутствию региональных экспертов и методологии и, скорее всего, рисуется, что называется, «на коленке». Позиция губернатора Мурманской области даже не объясняется в комментариях, – продолжает Евгений Казначеев. – Почему 84 позиция, а не 85 или, например, вторая? Я вижу одно разумное объяснение – прошлогодняя травля Марины Ковтун рядом ангажированных СМИ не прекращена, а поставлена «на паузу» в связи с президентскими выборами. Поэтому, это не первый и явно не последний рейтинг, в котором заказчик этой медийной кампании, будет пытаться поколебать реальные позиции губернатора Марины Ковтун».

 

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости