Новости / Политика

Мусорный рейтинг. Опять

27.02.2018, 16:57 Новости / Политика

Новый выпуск «мусорного» «Национального рейтинга» вновь поставил губернатора Мурманской области на одну из низших позиций. Что это – ангажированная позиция или банальное незнание ситуации в субъектах, мы разбирались с политическим экспертом Мурманского центра изучения общественного мнения Евгением Казначеевым.

По мнению политического эксперта, такого рода рейтинги – это попытка напомнить о себе некогда известных политтехнологов, выпавших «из обоймы» региональных выборов, плюс возможность заработка. Сколько стоит повысить или понизить рейтинг конкретного губернатора? По мнению эксперта, цифра может колебаться от 300 тысяч до 5 миллионов рублей в зависимости от медийной раскрутки рейтинга.

«Национальный рейтинг» – проект недорогой, это видно по отсутствию региональных экспертов и методологии и, скорее всего, рисуется, что называется, «на коленке». Позиция губернатора Мурманской области даже не объясняется в комментариях, – продолжает Евгений Казначеев. – Почему 84 позиция, а не 85 или, например, вторая? Я вижу одно разумное объяснение – прошлогодняя травля Марины Ковтун рядом ангажированных СМИ не прекращена, а поставлена «на паузу» в связи с президентскими выборами. Поэтому, это не первый и явно не последний рейтинг, в котором заказчик этой медийной кампании, будет пытаться поколебать реальные позиции губернатора Марины Ковтун».

 

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

02:26Рассольник как в детстве СССР — секрет прозрачного бульона: эти хитрости сделают суп идеальным

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

21:59Химия нежности: выпечка 3 дня остается мягкой — инструкция для новичков

Все новости