Мусорный рейтинг. Опять

27.02.2018, 16:57 Новости / Политика

Новый выпуск «мусорного» «Национального рейтинга» вновь поставил губернатора Мурманской области на одну из низших позиций. Что это – ангажированная позиция или банальное незнание ситуации в субъектах, мы разбирались с политическим экспертом Мурманского центра изучения общественного мнения Евгением Казначеевым.

По мнению политического эксперта, такого рода рейтинги – это попытка напомнить о себе некогда известных политтехнологов, выпавших «из обоймы» региональных выборов, плюс возможность заработка. Сколько стоит повысить или понизить рейтинг конкретного губернатора? По мнению эксперта, цифра может колебаться от 300 тысяч до 5 миллионов рублей в зависимости от медийной раскрутки рейтинга.

«Национальный рейтинг» – проект недорогой, это видно по отсутствию региональных экспертов и методологии и, скорее всего, рисуется, что называется, «на коленке». Позиция губернатора Мурманской области даже не объясняется в комментариях, – продолжает Евгений Казначеев. – Почему 84 позиция, а не 85 или, например, вторая? Я вижу одно разумное объяснение – прошлогодняя травля Марины Ковтун рядом ангажированных СМИ не прекращена, а поставлена «на паузу» в связи с президентскими выборами. Поэтому, это не первый и явно не последний рейтинг, в котором заказчик этой медийной кампании, будет пытаться поколебать реальные позиции губернатора Марины Ковтун».

 

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

02:29Секретные приёмы выращивания рассады: экономят время — результат прекрасный

01:35У 4 знаков Зодиака жизнь изменится после 16 марта: все будет иначе — каждый получит то, что заслужил

23:30Модные тренды 2026 года, которые подходят не всем: какие вещи стоит покупать обдуманно — не позорьтесь

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

Все новости