Группа «ФосАгро» рассказала об итогах года и планах развития

07.03.2018, 10:14 Новости / Политика

Группа «ФосАгро», представленная в Мурманской области Кировским филиалом АО «Апатит», встретилась с членами правительства Заполярья, депутатами областной Думы и главами органов местного самоуправления на заседании регионального Экономического совета под руководством губернатора Марины Ковтун.

«Мне хочется отметить высокую социальную ответственность компании «ФосАгро» на территории присутствия. И мы высоко ценим тот вклад, который компания делает в экономику Мурманской области. По итогам прошлого года почти 10 % налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области сформировано АО «Апатит», – заявила Марина Ковтун.

Так, в 2016 году было подписано соглашение между правительством Заполярья и АО «Апатит» о господдержке при реализации проекта по реконструкции обогатительной фабрики АНОФ-3. В рамках соглашения компании предоставляется льгота по налогу на прибыль и налогу на имущество.

«В прошлом году рост больше 13 % как по производству минеральных удобрений, так и по производству апатита. Конечно, то, что этот инвестиционный проект признан приоритетным для Мурманской области, компании выделены налоговые льготы, которые действуют в регионе, позволяет нам комфортно работать в Мурманской области и наращивать объемы производства», – отметил Михаил Рыбников.

Участникам заседания была представлена информация об итогах деятельности группы «ФосАгро», в том числе Кировского филиала АО «Апатит», за 2017 год и перспективах развития компании.

Как сообщил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, предприятие добывает порядка 35 млн тонн руды в год. Плановый объем добычи руды в 2018 году – 36,4 млн тонн. Выработка апатитового концентрата составляет 9,5 млн тонн ежегодно.

Кроме того, компания является единственным в России производителем нефелинового концентрата. Предполагается, что к 2035 году на новых объектах рудной базы будет вырабатываться около 50% объемов добываемой руды.

Компания выступает надежным партнёром Мурманской области в сфере социально-экономического развития как всего региона, так и городов присутствия компании.

Сейчас также читают: В Мончегорске подросток через интернет купил амфетамин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

16:06Лица уже у полиции: в Мурманске выставили счет ночным вандалам за погром на Челюскинцев

15:40В Мурманск за 999 рублей: для туристов открыли акцию по авиаперелетам

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

13:44Старше Мурманска: как жилой район Росляково отметит свой 130-й юбилей

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

Все новости