Новости / Политика

Группа «ФосАгро» рассказала об итогах года и планах развития

07.03.2018, 10:14 Новости / Политика

Группа «ФосАгро», представленная в Мурманской области Кировским филиалом АО «Апатит», встретилась с членами правительства Заполярья, депутатами областной Думы и главами органов местного самоуправления на заседании регионального Экономического совета под руководством губернатора Марины Ковтун.

«Мне хочется отметить высокую социальную ответственность компании «ФосАгро» на территории присутствия. И мы высоко ценим тот вклад, который компания делает в экономику Мурманской области. По итогам прошлого года почти 10 % налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области сформировано АО «Апатит», – заявила Марина Ковтун.

Так, в 2016 году было подписано соглашение между правительством Заполярья и АО «Апатит» о господдержке при реализации проекта по реконструкции обогатительной фабрики АНОФ-3. В рамках соглашения компании предоставляется льгота по налогу на прибыль и налогу на имущество.

«В прошлом году рост больше 13 % как по производству минеральных удобрений, так и по производству апатита. Конечно, то, что этот инвестиционный проект признан приоритетным для Мурманской области, компании выделены налоговые льготы, которые действуют в регионе, позволяет нам комфортно работать в Мурманской области и наращивать объемы производства», – отметил Михаил Рыбников.

Участникам заседания была представлена информация об итогах деятельности группы «ФосАгро», в том числе Кировского филиала АО «Апатит», за 2017 год и перспективах развития компании.

Как сообщил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, предприятие добывает порядка 35 млн тонн руды в год. Плановый объем добычи руды в 2018 году – 36,4 млн тонн. Выработка апатитового концентрата составляет 9,5 млн тонн ежегодно.

Кроме того, компания является единственным в России производителем нефелинового концентрата. Предполагается, что к 2035 году на новых объектах рудной базы будет вырабатываться около 50% объемов добываемой руды.

Компания выступает надежным партнёром Мурманской области в сфере социально-экономического развития как всего региона, так и городов присутствия компании.

Сейчас также читают: В Мончегорске подросток через интернет купил амфетамин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

Все новости