Группа «ФосАгро» рассказала об итогах года и планах развития

07.03.2018, 10:14 Новости / Политика

Группа «ФосАгро», представленная в Мурманской области Кировским филиалом АО «Апатит», встретилась с членами правительства Заполярья, депутатами областной Думы и главами органов местного самоуправления на заседании регионального Экономического совета под руководством губернатора Марины Ковтун.

«Мне хочется отметить высокую социальную ответственность компании «ФосАгро» на территории присутствия. И мы высоко ценим тот вклад, который компания делает в экономику Мурманской области. По итогам прошлого года почти 10 % налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области сформировано АО «Апатит», – заявила Марина Ковтун.

Так, в 2016 году было подписано соглашение между правительством Заполярья и АО «Апатит» о господдержке при реализации проекта по реконструкции обогатительной фабрики АНОФ-3. В рамках соглашения компании предоставляется льгота по налогу на прибыль и налогу на имущество.

«В прошлом году рост больше 13 % как по производству минеральных удобрений, так и по производству апатита. Конечно, то, что этот инвестиционный проект признан приоритетным для Мурманской области, компании выделены налоговые льготы, которые действуют в регионе, позволяет нам комфортно работать в Мурманской области и наращивать объемы производства», – отметил Михаил Рыбников.

Участникам заседания была представлена информация об итогах деятельности группы «ФосАгро», в том числе Кировского филиала АО «Апатит», за 2017 год и перспективах развития компании.

Как сообщил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, предприятие добывает порядка 35 млн тонн руды в год. Плановый объем добычи руды в 2018 году – 36,4 млн тонн. Выработка апатитового концентрата составляет 9,5 млн тонн ежегодно.

Кроме того, компания является единственным в России производителем нефелинового концентрата. Предполагается, что к 2035 году на новых объектах рудной базы будет вырабатываться около 50% объемов добываемой руды.

Компания выступает надежным партнёром Мурманской области в сфере социально-экономического развития как всего региона, так и городов присутствия компании.

Сейчас также читают: В Мончегорске подросток через интернет купил амфетамин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:23Мончегорские спортсмены разгромили соперников на областном первенстве по экстремальным гонкам

13:02Инфекционист объяснила, почему высокая влажность в спальне разрушает глубокую фазу сна и чем грозит отсутствие отопления

12:27В лицее Мончегорска открыли суперлабораторию физики «Металлург будущего»

12:04На набережной Колы погасли фонари из-за аварии

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

Все новости