Группа «ФосАгро» рассказала об итогах года и планах развития

07.03.2018, 10:14 Новости / Политика

Группа «ФосАгро», представленная в Мурманской области Кировским филиалом АО «Апатит», встретилась с членами правительства Заполярья, депутатами областной Думы и главами органов местного самоуправления на заседании регионального Экономического совета под руководством губернатора Марины Ковтун.

«Мне хочется отметить высокую социальную ответственность компании «ФосАгро» на территории присутствия. И мы высоко ценим тот вклад, который компания делает в экономику Мурманской области. По итогам прошлого года почти 10 % налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области сформировано АО «Апатит», – заявила Марина Ковтун.

Так, в 2016 году было подписано соглашение между правительством Заполярья и АО «Апатит» о господдержке при реализации проекта по реконструкции обогатительной фабрики АНОФ-3. В рамках соглашения компании предоставляется льгота по налогу на прибыль и налогу на имущество.

«В прошлом году рост больше 13 % как по производству минеральных удобрений, так и по производству апатита. Конечно, то, что этот инвестиционный проект признан приоритетным для Мурманской области, компании выделены налоговые льготы, которые действуют в регионе, позволяет нам комфортно работать в Мурманской области и наращивать объемы производства», – отметил Михаил Рыбников.

Участникам заседания была представлена информация об итогах деятельности группы «ФосАгро», в том числе Кировского филиала АО «Апатит», за 2017 год и перспективах развития компании.

Как сообщил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, предприятие добывает порядка 35 млн тонн руды в год. Плановый объем добычи руды в 2018 году – 36,4 млн тонн. Выработка апатитового концентрата составляет 9,5 млн тонн ежегодно.

Кроме того, компания является единственным в России производителем нефелинового концентрата. Предполагается, что к 2035 году на новых объектах рудной базы будет вырабатываться около 50% объемов добываемой руды.

Компания выступает надежным партнёром Мурманской области в сфере социально-экономического развития как всего региона, так и городов присутствия компании.

Сейчас также читают: В Мончегорске подросток через интернет купил амфетамин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

21:34Экзамен на советского человека: только рождённый в Союзе наберёт максимум — тест для избранных

21:23Ошибки при выборе цвета стен: поспешность обходится дорого — то, что круто смотрелось в журнале, дома часто выглядит плохо

Все новости