Группа «ФосАгро» рассказала об итогах года и планах развития

07.03.2018, 10:14 Новости / Политика

Группа «ФосАгро», представленная в Мурманской области Кировским филиалом АО «Апатит», встретилась с членами правительства Заполярья, депутатами областной Думы и главами органов местного самоуправления на заседании регионального Экономического совета под руководством губернатора Марины Ковтун.

«Мне хочется отметить высокую социальную ответственность компании «ФосАгро» на территории присутствия. И мы высоко ценим тот вклад, который компания делает в экономику Мурманской области. По итогам прошлого года почти 10 % налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области сформировано АО «Апатит», – заявила Марина Ковтун.

Так, в 2016 году было подписано соглашение между правительством Заполярья и АО «Апатит» о господдержке при реализации проекта по реконструкции обогатительной фабрики АНОФ-3. В рамках соглашения компании предоставляется льгота по налогу на прибыль и налогу на имущество.

«В прошлом году рост больше 13 % как по производству минеральных удобрений, так и по производству апатита. Конечно, то, что этот инвестиционный проект признан приоритетным для Мурманской области, компании выделены налоговые льготы, которые действуют в регионе, позволяет нам комфортно работать в Мурманской области и наращивать объемы производства», – отметил Михаил Рыбников.

Участникам заседания была представлена информация об итогах деятельности группы «ФосАгро», в том числе Кировского филиала АО «Апатит», за 2017 год и перспективах развития компании.

Как сообщил директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, предприятие добывает порядка 35 млн тонн руды в год. Плановый объем добычи руды в 2018 году – 36,4 млн тонн. Выработка апатитового концентрата составляет 9,5 млн тонн ежегодно.

Кроме того, компания является единственным в России производителем нефелинового концентрата. Предполагается, что к 2035 году на новых объектах рудной базы будет вырабатываться около 50% объемов добываемой руды.

Компания выступает надежным партнёром Мурманской области в сфере социально-экономического развития как всего региона, так и городов присутствия компании.

Сейчас также читают: В Мончегорске подросток через интернет купил амфетамин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05МТС объявляет о запуске мобильных сетей пятого поколения в Мурманске

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:00Жительница Североморска похитила со счета своего свекра более 100 тысяч рублей

13:46Митрополит Митрофан освятит часовню в новом терминале мурманского аэропорта

13:1813 сентября наградят лучших в конкурсе «Сила Севера — в людях!» рядом с ведущим Малаховым

12:47О вкусах не спорят: «Литрес» назвал самые популярные книги лета в Мурманской области

12:46В Мурманске на Чумбарова-Лучинского сбили 8-летнего ребенка

12:40Купила в интернете: кандалакшанка попалась с фальшивыми правами

12:35Гиды Мурманской области нашли неточности в правилах для айсфлоатинга

12:25Фиджитал-тренировки и метеостанция: в заполярном атомграде открыли новые пространства для детей

12:09В Коле обновили зал для спектаклей

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости