«Мурманские молодцы оказались удальцы»: депутат Милонов о выборах в Заполярье

20.03.2018, 14:14 Новости / Политика

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Nord-News предварительные результаты выборов президента в Мурманской области, которая заняла второе место по явке по всему Северо-Западу. Как отметил политик, в Заполярье губернатор сформировала хорошую команду для достижения таких результатов.

- Нельзя сказать, что Мурманской области легко, власть там находится постоянно в тонусе и под пристальным вниманием. В регионе действительно эффективно пытаются решать все задачи, очень непростые задачи, которые им ставят. А люди же смотрят на то, как работают федеральные власти, и голосуют поэтому за федералов, которые поддерживают региональные власти. Марине Васильевне доверил Владимир Владимирович Мурманскую область, это проверка состоялась неоднократно, доверие подтверждено. И команда Марины Васильевны интересно, ровно и правильно выстраивает работу, что даже в Петербурге было заметно. Очень непростой регион, но смогли и сделали, это абсолютно заслуженный результат губернатора и ее команды, в том числе замгубернатора Анатолия Векшина, - отметил Nord-News депутат Виталий Милонов.

Напомним, Мурманская область в Северо-Западном округе по явке на выборах уступила только Ленинградской области. Владимир Путин, по последним данным, в Заполярье набрал 76,37% голосов.

- Мурманск - это Заполярная столица нашей страны, мурманчане - это не провинция, а люди с абсолютно активной позицией. Тут сказывается близость с Норвегией и Финляндией, уверен, что конкурентная среда и высокий темп, который задается людьми, он оставит власть, которая готова и может такой темп соблюдать. Очень интересный губернатор Мурманской области, такую команду собрала. Вот и получилось, что мурманские молодцы оказались удальцы, - подытожил Nord-News политик.

Виталий Милонов также рассказал, что в этом году он планирует посетить Мурманскую область, в частности его приглашают в Североморск, где он жил во время службы его отца. Депутат Госдумы думает приехать в Заполярье ближе к маю, когда на Крайнем Севере станет потеплее.

В конце прошлого года известный своими резкими формулировками депутат посетил наш регион, успел дать несколько интервью, встретиться с мурманскими студентами и главой региона. 

Фото: vsevybory.ru

Сегодня читают также: В Мурманске для спасения авто на затопленной дороге приехал грейдер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости