«Мурманские молодцы оказались удальцы»: депутат Милонов о выборах в Заполярье

20.03.2018, 14:14 Новости / Политика

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Nord-News предварительные результаты выборов президента в Мурманской области, которая заняла второе место по явке по всему Северо-Западу. Как отметил политик, в Заполярье губернатор сформировала хорошую команду для достижения таких результатов.

- Нельзя сказать, что Мурманской области легко, власть там находится постоянно в тонусе и под пристальным вниманием. В регионе действительно эффективно пытаются решать все задачи, очень непростые задачи, которые им ставят. А люди же смотрят на то, как работают федеральные власти, и голосуют поэтому за федералов, которые поддерживают региональные власти. Марине Васильевне доверил Владимир Владимирович Мурманскую область, это проверка состоялась неоднократно, доверие подтверждено. И команда Марины Васильевны интересно, ровно и правильно выстраивает работу, что даже в Петербурге было заметно. Очень непростой регион, но смогли и сделали, это абсолютно заслуженный результат губернатора и ее команды, в том числе замгубернатора Анатолия Векшина, - отметил Nord-News депутат Виталий Милонов.

Напомним, Мурманская область в Северо-Западном округе по явке на выборах уступила только Ленинградской области. Владимир Путин, по последним данным, в Заполярье набрал 76,37% голосов.

- Мурманск - это Заполярная столица нашей страны, мурманчане - это не провинция, а люди с абсолютно активной позицией. Тут сказывается близость с Норвегией и Финляндией, уверен, что конкурентная среда и высокий темп, который задается людьми, он оставит власть, которая готова и может такой темп соблюдать. Очень интересный губернатор Мурманской области, такую команду собрала. Вот и получилось, что мурманские молодцы оказались удальцы, - подытожил Nord-News политик.

Виталий Милонов также рассказал, что в этом году он планирует посетить Мурманскую область, в частности его приглашают в Североморск, где он жил во время службы его отца. Депутат Госдумы думает приехать в Заполярье ближе к маю, когда на Крайнем Севере станет потеплее.

В конце прошлого года известный своими резкими формулировками депутат посетил наш регион, успел дать несколько интервью, встретиться с мурманскими студентами и главой региона. 

Фото: vsevybory.ru

Сегодня читают также: В Мурманске для спасения авто на затопленной дороге приехал грейдер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

Все новости