«Мурманские молодцы оказались удальцы»: депутат Милонов о выборах в Заполярье

20.03.2018, 14:14 Новости / Политика

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Nord-News предварительные результаты выборов президента в Мурманской области, которая заняла второе место по явке по всему Северо-Западу. Как отметил политик, в Заполярье губернатор сформировала хорошую команду для достижения таких результатов.

- Нельзя сказать, что Мурманской области легко, власть там находится постоянно в тонусе и под пристальным вниманием. В регионе действительно эффективно пытаются решать все задачи, очень непростые задачи, которые им ставят. А люди же смотрят на то, как работают федеральные власти, и голосуют поэтому за федералов, которые поддерживают региональные власти. Марине Васильевне доверил Владимир Владимирович Мурманскую область, это проверка состоялась неоднократно, доверие подтверждено. И команда Марины Васильевны интересно, ровно и правильно выстраивает работу, что даже в Петербурге было заметно. Очень непростой регион, но смогли и сделали, это абсолютно заслуженный результат губернатора и ее команды, в том числе замгубернатора Анатолия Векшина, - отметил Nord-News депутат Виталий Милонов.

Напомним, Мурманская область в Северо-Западном округе по явке на выборах уступила только Ленинградской области. Владимир Путин, по последним данным, в Заполярье набрал 76,37% голосов.

- Мурманск - это Заполярная столица нашей страны, мурманчане - это не провинция, а люди с абсолютно активной позицией. Тут сказывается близость с Норвегией и Финляндией, уверен, что конкурентная среда и высокий темп, который задается людьми, он оставит власть, которая готова и может такой темп соблюдать. Очень интересный губернатор Мурманской области, такую команду собрала. Вот и получилось, что мурманские молодцы оказались удальцы, - подытожил Nord-News политик.

Виталий Милонов также рассказал, что в этом году он планирует посетить Мурманскую область, в частности его приглашают в Североморск, где он жил во время службы его отца. Депутат Госдумы думает приехать в Заполярье ближе к маю, когда на Крайнем Севере станет потеплее.

В конце прошлого года известный своими резкими формулировками депутат посетил наш регион, успел дать несколько интервью, встретиться с мурманскими студентами и главой региона. 

Фото: vsevybory.ru

Сегодня читают также: В Мурманске для спасения авто на затопленной дороге приехал грейдер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Полевая наука в Заполярье: юные экологи из Кандалакши исследуют побережье Белого моря

14:47От Заполярья до Индии: в Мурманске пройдет большая встреча с писателем Ильей Виноградовым

14:35Во время застолья пожилую мурманчанку обворовала соседка

14:2350 тысяч рублей: жители Мурманской области начали сбор на дрова для храма в Умбе

14:15Аварийным домом в Мурманске занялся глава СК Бастрыкин

14:15Россияне стали чаще использовать рассрочку для крупных покупок: средний чек вырос на 50%

13:51Арктические «капканы»: как черные айсберги создают оазисы в океане и рвут сети рыбакам

13:23Йод на Севере: мурманский врач Юлия Смирнова объяснила опасность дефицита важного элемента

13:10МинЖКХ региона опровергло информацию о строительстве свалки под Апатитами

13:05«Сад памяти»: на набережной в Коле посадили кусты сирени

12:52Директора фермы из Апатитов ждет суд за задолженность по зарплате в 3,5 миллиона рублей

12:24Иван Лебедев пригласил северян на иммерсивный митинг в День стойкости и мужества мурманчан

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

Все новости