«Мурманские молодцы оказались удальцы»: депутат Милонов о выборах в Заполярье

20.03.2018, 14:14 Новости / Политика

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Nord-News предварительные результаты выборов президента в Мурманской области, которая заняла второе место по явке по всему Северо-Западу. Как отметил политик, в Заполярье губернатор сформировала хорошую команду для достижения таких результатов.

- Нельзя сказать, что Мурманской области легко, власть там находится постоянно в тонусе и под пристальным вниманием. В регионе действительно эффективно пытаются решать все задачи, очень непростые задачи, которые им ставят. А люди же смотрят на то, как работают федеральные власти, и голосуют поэтому за федералов, которые поддерживают региональные власти. Марине Васильевне доверил Владимир Владимирович Мурманскую область, это проверка состоялась неоднократно, доверие подтверждено. И команда Марины Васильевны интересно, ровно и правильно выстраивает работу, что даже в Петербурге было заметно. Очень непростой регион, но смогли и сделали, это абсолютно заслуженный результат губернатора и ее команды, в том числе замгубернатора Анатолия Векшина, - отметил Nord-News депутат Виталий Милонов.

Напомним, Мурманская область в Северо-Западном округе по явке на выборах уступила только Ленинградской области. Владимир Путин, по последним данным, в Заполярье набрал 76,37% голосов.

- Мурманск - это Заполярная столица нашей страны, мурманчане - это не провинция, а люди с абсолютно активной позицией. Тут сказывается близость с Норвегией и Финляндией, уверен, что конкурентная среда и высокий темп, который задается людьми, он оставит власть, которая готова и может такой темп соблюдать. Очень интересный губернатор Мурманской области, такую команду собрала. Вот и получилось, что мурманские молодцы оказались удальцы, - подытожил Nord-News политик.

Виталий Милонов также рассказал, что в этом году он планирует посетить Мурманскую область, в частности его приглашают в Североморск, где он жил во время службы его отца. Депутат Госдумы думает приехать в Заполярье ближе к маю, когда на Крайнем Севере станет потеплее.

В конце прошлого года известный своими резкими формулировками депутат посетил наш регион, успел дать несколько интервью, встретиться с мурманскими студентами и главой региона. 

Фото: vsevybory.ru

Сегодня читают также: В Мурманске для спасения авто на затопленной дороге приехал грейдер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13На «Большом Радио» говорили о Героях Севера, патриотизме и сохранении исторической памяти

12:10Миллион на двоих: жители Мурманской области заплатят штраф за незаконную ловлю лосося

12:03Экзамен сдавали горам и погоде: в Хибинах завершился экстремальный выпуск новой Школы гидов

12:03Сила Севера — в людях! «Фотография — это душу вывернуть»: как рабочие Кольской ГМК снимают искусство, достойное мировых каталогов

11:34В Терском округе летом заасфальтируют только 2 участка дорог в Умбе — Рамиля Хайруллина

11:23Впадают в оцепенение: орнитологи Заполярья рассказали о смертельной угрозе для ласточек

11:09В России создали нейросеть для дешевого поиска нефти и газа в Арктике без лишнего бурения

10:45+4 за неделю: в Мурманской области обновили статистику по укусам клещей

10:33В Мурманске могут открыть кинопавильон в здании кинотеатра

10:11«Пасвик» без пластика: почему главный экопроект Никеля уходит на вынужденные каникулы

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кто войдет в клетку?

09:5010 пожарных тушили в Мурманске 3 заброшенных гаража

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

Все новости