Новости / Политика

Заозерск вновь без тепла, глава администрации по-прежнему в должности

20.03.2018, 16:47 Новости / Политика

Пока глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев продолжает цепляться за свою должность, вверенный ему город вновь остался без тепла.

Как мы сообщали вчера, в Заозерске произошло аварийное отключение котлов на местной котельной. Причиной аварии послужило низкое качество мазута, закупленное местным коммунальным предприятием, находящимся в прямом подчинении главе администрации. Котлы вышли из строя воскресным вечером и всю ночь, до утра понедельника ремонтная бригада ОАО «Мурманэнергосбыт» пыталась запустить два штатных и один резервный котел.

После этого сутки котельная отработала в штатном режиме, но низкое качество мазута вновь дало о себе знать. Сегодня, во вторник 20 марта, в течение дня котлы вновь стали выходить из строя один за другим и на текущий момент работа котельной остановлена.

Будем надеяться на золотые руки специалистов «МЭС», которые восстановят работу котлов. Ну а вопрос к господину Урошлеву, когда он наконец возьмет ответственность за провальную работу по подготовке и прохождению отопительного сезона на себя и добровольно подаст в отставку, мы по-прежнему оставляем открытым.

Ранее сообщалось, что на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили работоспособность котельной ЗАТО Заозерск и организацию устойчивого теплоснабжения в поселке.


Сегодня также читают: В Мурманске разыскивают очевидцев массового ДТП около «Детского мира»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:47«Русские витязи» над Баренцевым морем: норвежские F-35 подняты для сопровождения российских самолетов

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидается усиление ветра

06:15В Кандалакше 3 марта похолодает в квартирах

00:20В Минтрансе рассказали о морском сообщении со Шпицбергеном в 2026 году

23:45С крыльями за спиной: в облдуме открылась выставка детских портретов героев СВО

23:15Губернатор Чибис обсудил с Лукашенко развитие Мурманского порта

23:02Память сердца: в Коле прошел вечер памяти легендарного поисковика Михаила Орешеты

22:32В Мурманске из пожара на Павлова спасли людей

21:32Триумф в Москве: юные североморцы стали лучшими на Первенстве России по ушу

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

08:32Тест на интуицию Шерлока: вычислите лжеца по одной скрытой детали — доверчивость ребенка или дар великого сыщика?

08:02Жестокая правда подсознания: ваш выбор раскроет тайный недостаток — проведем анализ характера

07:33Кожа после 50 лет: три правила ухода — как вернуть сияние без дорогих косметологов

07:01Белые вещи в серых пятнах — всему виной скрытая слизь: проверьте эти 3 места в стиральной машине

06:29Забудьте о грязной посуде: готовим винегрет без свеклы — праздничный хит к 8 Марта

03:26Не цеплять пузом: 4 способа увеличить дорожный просвет и не лишиться гарантии

Все новости