Заозерск вновь без тепла, глава администрации по-прежнему в должности

20.03.2018, 16:47 Новости / Политика

Пока глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев продолжает цепляться за свою должность, вверенный ему город вновь остался без тепла.

Как мы сообщали вчера, в Заозерске произошло аварийное отключение котлов на местной котельной. Причиной аварии послужило низкое качество мазута, закупленное местным коммунальным предприятием, находящимся в прямом подчинении главе администрации. Котлы вышли из строя воскресным вечером и всю ночь, до утра понедельника ремонтная бригада ОАО «Мурманэнергосбыт» пыталась запустить два штатных и один резервный котел.

После этого сутки котельная отработала в штатном режиме, но низкое качество мазута вновь дало о себе знать. Сегодня, во вторник 20 марта, в течение дня котлы вновь стали выходить из строя один за другим и на текущий момент работа котельной остановлена.

Будем надеяться на золотые руки специалистов «МЭС», которые восстановят работу котлов. Ну а вопрос к господину Урошлеву, когда он наконец возьмет ответственность за провальную работу по подготовке и прохождению отопительного сезона на себя и добровольно подаст в отставку, мы по-прежнему оставляем открытым.

Ранее сообщалось, что на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили работоспособность котельной ЗАТО Заозерск и организацию устойчивого теплоснабжения в поселке.


Сегодня также читают: В Мурманске разыскивают очевидцев массового ДТП около «Детского мира»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости