В правительстве обсудили аварию на котельной Заозерска

19.03.2018, 20:35 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили работоспособность котельной ЗАТО Заозерск и организацию устойчивого теплоснабжения в поселке.

Сейчас котельная №53 обеспечена топливом в среднем на 15 дней.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский подробно остановился на произошедшем вчера инциденте, когда по причине низкого качества поставленного на котельную топлива остановились оба котла. К решению ситуации подключилась бригада АО «Мурманэнергосбыт».

В настоящее время для подъема температуры подачи теплоносителя и восстановления температурного режима запущены три котла, к вечеру резервный котел без риска будет выведен на чистку. Таким образом придется работать около недели, пока не выгорит старый мазут.

Задачи администрации поселка - в ближайшее время получить результаты химического анализа поставленного мазута для предъявления претензий поставщику и организовать поставку 50 тонн хорошего топлива местного поставщика.

«В очередной раз напоминаю, что это ваши полномочия - обеспечивать нормативный запас топлива, который должен быть рассчитан не на день, а на месяц», - обратилась губернатор Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву и коллегам из других муниципальных образований.

Ранее сообщалось, что прокуратура через суд требует обеспечить запас топлива на котельной в Заозерске.

Сейчас также читают: В Ковдоре разыскивают родных женщины с выдуманным именем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

Все новости