В правительстве обсудили аварию на котельной Заозерска

19.03.2018, 20:35 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили работоспособность котельной ЗАТО Заозерск и организацию устойчивого теплоснабжения в поселке.

Сейчас котельная №53 обеспечена топливом в среднем на 15 дней.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский подробно остановился на произошедшем вчера инциденте, когда по причине низкого качества поставленного на котельную топлива остановились оба котла. К решению ситуации подключилась бригада АО «Мурманэнергосбыт».

В настоящее время для подъема температуры подачи теплоносителя и восстановления температурного режима запущены три котла, к вечеру резервный котел без риска будет выведен на чистку. Таким образом придется работать около недели, пока не выгорит старый мазут.

Задачи администрации поселка - в ближайшее время получить результаты химического анализа поставленного мазута для предъявления претензий поставщику и организовать поставку 50 тонн хорошего топлива местного поставщика.

«В очередной раз напоминаю, что это ваши полномочия - обеспечивать нормативный запас топлива, который должен быть рассчитан не на день, а на месяц», - обратилась губернатор Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву и коллегам из других муниципальных образований.

Ранее сообщалось, что прокуратура через суд требует обеспечить запас топлива на котельной в Заозерске.

Сейчас также читают: В Ковдоре разыскивают родных женщины с выдуманным именем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости